Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 17 сентября 2016, 13:03
4850
16

Украина — Словения. Анонс

И, значит, нам нужна одна победа...

| Обновлено 17 сентября 2016, 13:03
4850
16
Украина — Словения. Анонс
fbu.ua
Сегодня в киевском Дворце спорта подопечным Евгения Мурзина предстоит решить непростую задачу – обыграть лидера нашей отборочной группы, сборную Словении. Победа с любым счетом гарантирует нашим парням участие в Евробаскете-2017.
 
Пока словенцы опережают нас в турнирной таблице. Однако на чемпионат Европы едут не только победители семи отборочных групп, но и четыре команды, занявшие вторые места. Так вот, ситуация в остальных группах сложилась такая, что семи набранных очков (а именно столько будет у сборной Украины в случае сегодняшней победы и без учета игр с командой, которая финиширует на последнем месте) хватит, чтобы квалифицироваться на Евробаскет. Ну а победа с разницей в 8 и более очков (напомним, первый поединок мы словенцам проиграли со счетом 77:84) и вовсе выведет нас на первое место в группе.

Положение команд, занимающих вторые места в своих группах:

 
Что же касается словенцев – победа оставляет их на первом месте, но даже поражение их не очень расстроит. Однако вряд ли они приехали в Киев «отбывать номер». За исключением Зорана Драгича, который отправился в тренировочный лагерь «Милана», все основные игроки сборной Словении остались в команде. И разыгрывающий «Майами» Горан Драгич, безусловный лидер сборной и лидер отборочного турнира по количеству ассистов (9,2 в среднем). И Гаспер Видмар (14 очков в среднем за игру). И Клемен Препелич (26 минут и 13,8 очков за матч). Так что сегодня сборную Украины ждет очень непростой матч. Тем более, что последний раз словенцев мы обыгрывали 19 (!) лет назад – в 1997-м. 
 
Тем не менее, в стане нашей сборной все настроены решительно. Евгений Мурзин даже посетовал – мол, жаль, что все так быстро закончится. Ведь за время отборочного турнира команда сплотилась, стала почти одной большой семьей. И к сегодняшнему поединку все подошли без травм и в отличном настроении. Так что будем надеяться, что сборная Украины сегодня добудет такую нужную победу!
 
Обслужит поединок бригада рефери в составе Эдди Виатора (Франция), Мануэля Маццони (Италия) и Георгиоса Пурсанидиса (Греция). Телетрансляция запланирована на каналах «Тонис» и XSPORT. Начало матча – в 16:00. Не пропустите!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
toroptsev80
Немощные. В самые ответственные моменты ошибки детские делают.
slafko
Словения малой кровью прошла как группу так и нас. Полностью провалена концовка. Каждое очко в минусе нам крайне важно, а мы в концовке пуляем сверх дальние трешки, не попадпем штрафные сами фолим на немажущих словенцах и в итоге -11? Уж лучше бы бы на -3 тянули время.,
Roman Plaskonj
муфлони косолапі
ut5eet
просрали....
анDрей
кравцова нах*й из сборной
анDрей
рукожопые,как можно мяч валить из рук,подбор проигрывать при численном преймуществом под своим щитом,и как можно штрафные валить незабивая по два
dimaprog
Теперь болеем за Швейцарию
vit-2
-10 програємо 1 хв. 40 сек. до кінця - на жаль...