Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 17 сентября 2016, 22:56
14955
16

Украина вышла на Евробаскет-2017

Команда Евгения Мурзина сыграет на чемпионате континента

| Обновлено 17 сентября 2016, 22:56
14955
16
Украина вышла на Евробаскет-2017
fiba.com

Несмотря на поражение от Словении (69:80) в заключительном матче отбора на Евробаскет-2017, наша сборная все-таки сыграет на форуме сильнейших европейских сборных. «Сине-желтые» попали на турнир, как сборная, занявшая второе место в группе.

Вытащить счастливый билет команде Евгения Мурзина помогли результаты матчей в других группах. В частности, разгром Германией сборной Голландии (82:51) и поражение Беларуси в выездном матче от Португалии (62:77).

Таком образом, Украина стала одной из четырех лучших вторых сборных и в следующем году сыграет на Евробаскете.

Напомним, что 40-й чемпионат Европы-2017 пройдет сразу в четырех странах – Израиле, Румынии, Турции и Финляндии. Турнир состоится с 31-го августа по 17-е сентября. Жеребьевка финальной части Евробаскета состоится 22 ноября в Турции. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 16
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SandroKing
Сначала Бродского нужно пинком под зад. Вообще не пойму как этот наперсточник подмял под себя весь украинский баскетбол.
Misha Skoreyko
Потрібно на Євро взяти найсильніший наш склад - Лень, Боломбой, Михайлюк, Гладир і т.д.
kung_vv
Ничё, время есть. Подтянем командную игру. Сегодня было впечатление, что после третьей четверти кто-то сглазил. Но, скорее всего, просто переволновались. Счёт равный, у словенцев залетает всё, а у нас - из-под кольца не попадает. Мяч дважды делает круг по кольцу - и вылетает. А так - претензий к самоотдаче нет ни малейших.Словения - явный фаворит, и играли практически в сильнейшем составе. Но мы 3/4 матча сражались на равных. Так что уверен, Кепик, на Евробаскете наша сборная не опозорится.
Patriot  UA
халявщики повертайте Фротела, бо поідете туристами.
Анатолий Чорнобук
Сначала Бродского нужно пинком под зад. Вообще не пойму как этот наперсточник подмял под себя весь украинский баскетбол
500 % правда. К х,,,м собачим!
Ruslan Polischuk
Я уверен усиление будет. В лице Гладыря, Пустозвонова, Боломбоя. А если Лень будет играть то Украине по силе быть даже в тройке.
milanello
Полякам еще спасибо забыли написать.
parker09sa
Ты неправильно рассуждаешь. Одним из факторов есть согласие руководства клуба отпустить баскетболиста. Ведь вместо того чтобы полноценно готовиться к сезону игрок будет убиваться в матчах за сборную, где он еще и может получить травму. Также игрок по своему желанию может не захотеть приезжать в сборную, опять же чтобы лучше подготовиться к новому сезону, лучше восстановится после прошлого сезона. Если у игрока не гарантировано место в старте или вообще в команде, то ему лучше сделать упор на летнюю лигу и предсезонку на виду у руководства и тренеров команды, а не на сборную. Ведь деньги они зарабатывают у клубах (при чем немаленькие). И в случае с Ленем, Финикс готов был его отпустить если федерация заплатит за его страховку в случае травмы, но деньги решили не платить
Степан Мельник
Многое если не все в игре зависит от тренера. Фротело тренер очень высокого уровня . Когда он работал в Украине со сборной у меня часто возникал вопрос что для наших тренеров для их роста просто необходимо учиться у таких специалистов. Умение руководить командой в экстремальных ситуациях умение поверить в себя и заиграть на высоком уровне.Не бояться сильных соперников. Он уехал а колхоз остался -все старые ошибки опять повылазили. Колхоз к сожалению - это наш бичь в игровых видах спорта будь то футбол баскетбол я не говорю уже о женском гандболе или женском баскетболе.Впрочем в стране где все разворовывается - это закономерно.Заоблачные деньги государство вкидывает в футбол но отдачи не так и много -один раз вышли по игровому принципу в финал во Францию и опозорились.
greg55555
З такою грою нема чого їхати.
petro_lykos
Такими темпами краще би не їхали. Такі самі туристи як збірна з футболу в Франції.
Кепік
Вийшли на чемп Європи! Я впевнений з такою грою вони там зганбляться! Краще б не їхали. Пів команди гастролерів...