Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1271
0

Суперлига. Анонс второго тура

«Будивельник» отправится в Николаев, «Химик» проэкзаменует «Запорожье»

Суперлига. Анонс второго тура
fbu.ua

В воскресенье второй тур баскетбольной Суперлиги Украины порадует болельщиков пятью противостояниями. Дебютную для себя встречу в текущем сезоне проведет харьковский «Политехник», который пропускал первый тур, «Кремень» же – напротив, не будет участвовать в баталиях 2 октября.

Политехник – Волыньбаскет 14:00

После многолетнего перерыва баскетбол наивысшего дивизиона возвращается в Харьков. Встретиться Арабаджи и Ко предстоит также с новичком, в определенной мере, лишь в прошлом сезоне дебютировавшим в чемпионате Украины. «Волыньбаскет» второй раз кряду будет играть на выезде и досадное поражение в первом туре от «Кремня» с отставанием всего в три очка должно стать хорошей мотивацией для лучан уже в противостоянии с Харьковом. Результативная игра Алферова и Чемякина станет главным оружием гостей, однако и у «Политехника» есть чем ответить.

Кривбасс – Черкасские Мавпы 14:00

Криворожцы начали сезон очень хорошо, нанеся поражение на домашнем паркете столичному «Будивельнику». Глебов прогнозируемо взвалил на себя роль лидера и его 20 очков стали весомым вкладом в итоговый успех. «Мавпы» отправляются в Кривой Рог с единицей в графе поражений, черкащане уступили в пятницу МБК Николаев на его паркете. Гостям будет непросто справиться с атакующим напором «Кривбасса», а еще сложнее будет преодолеть неуступчивые оборонные редуты хозяев паркета, которые всегда по-особенному мотивированы в поединках перед собственными болельщиками.

Днепр – БИПА 14:00

Два неудачника первого тура сойдутся на паркете в Днепре. Если команда из Днепра прогнозируемо уступила чемпиону Украины южненскому «Химику», то поражение от «Запорожья» для одесситов не было таким уж и очевидным до старта противостояния. Победа крайне важна для обоих оппонентов, ведь неудачный старт может сказаться на сезоне в целом. Первый тур лидеры команд провели результативно и матч в Днепре должен продемонстрировать насколько силен каждый из соперников, прежде всего, психологически.

Запорожье – Химик 14:00

После победы над одесской БИПой запорожскому коллективу предстоит непростой экзамен в лице действующих чемпионов. «Химик» же попытается создать гандикап уже на старте сезона, правда, в нынешнем году состав южненцев выглядит несколько слабее прошлого, по крайней мере, «на бумаге».

МБК Николаев – Будивельник 16:00

Для столичных баскетболистов второй тур также будет непростым. Киевская команда продолжает комплектоваться, хотя уже сейчас имеет в собственном ростере достаточно исполнителей, готовых вести за собой команду. Николаев же традиционно неуступчив на домашнем паркете и легкой прогулки для столичных гостей уж точно не предоставит. Лидерские качества Онуфриева, Иванова и Кушнирова являются главными составляющими успеха «корабелов», «Будивельник» же должен рассчитывать на уже опытных бойцов украинского баскетбола в лице Анисимова, Горбенко и Буцкого, помогать которым призваны легионеры.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.