Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1346
0

Суперлига. Анонс третьего тура

«Будивельник» дома примет «Черкасские Мавпы», «Кривбасс» отправится в гости к «Химику»

Суперлига. Анонс третьего тура
fbu.ua

БИПА – МБК Николаев 19:00

Одесская БИПА после двух поражений на старте сезона попытается добиться первого успеха перед собственными болельщиками в рамках южного дерби с командой МБК Николаев. «Корабелы» в предыдущих двух турах сумели разжиться тремя очками, обыграв сначала «Черкасские Мавпы», а затем потерпев поражение в противостоянии с «Будивельником». Накануне дуэли в Одессе оппоненты пополнили собственный ростер новыми игроками. В составе БИПы теперь будет выступать Дмитрий Антонец, Николаев же усилит центровой Константин Аникиенко.

Будивельник – Черкасские Мавпы 19:00

Столичная команда после выездной мини-серии на старте наконец-таки проведет первый поединок сезона перед собственными болельщиками. В роли оппонента для киевлян выступят «Черкасские Мавпы», для которых матч в столице станет третьим вне стен родного паркета. Соперники имеют в своем активе по одному триумфу и победа в очной дуэли поможет улучшить собственное турнирное положение. Черкащане несколько дней назад подписали контракт с американцем Стейси Дэвисом, который призван закрыть позицию легкого форварда.

Кремень – Днепр 19:00

Кремень после волевой победы в первом туре над «Волыньбаскетом» минувший игровой день пропускал, а уже в пятницу проэкзаменует на домашнем паркете «Днепр». Днепровцы же, проиграв в первом матче действующему чемпиону «Химику», сумели реабилитироваться в домашнем противостоянии с БИПой и деклассировали одесситов с перевесом в 30 баллов. Опыт баталий в высших дивизионах украинского баскетбола, безусловно, на руку гостям, однако «Кремень» в родных стенах не так уж и прост.

Химик – Кривбасс 18:00

Действующий чемпион южненский «Химик» накануне старта в еврокубках проведет непростой домашний поединок с «Кривбассом». Гости продемонстрировали на старте желание бороться, нанеся поражение дома «Будивельнику», однако упустили на последних секундах победу во встрече с Черкассами. «Химик» дома играет очень стабильно, поэтому рассчитывать на успех команде из Кривого Рога будет непросто. Накануне третьего тура «Химик» доукомплектовался американским свингмэном Тэйвоном Алленом, которого мы наверняка увидим на паркете в пятничном матче.

Политехник – БК Запорожье-ZOG 17:00

«Политехник» из Харькова после единственного и неудачного матча против «Волыньбаскета» решил сразу сделать акцент на селекции и буквально за день до поединка в Запорожье стало известно о подписании контрактов с Майком Бестом и Джаредом Столике. Запорожцы же успели провести две встречи на старте сезона, сначала обыграли БИПУ, а затем потерпели поражение от «Химика». Гости представляют собой коллектив, имеющий мощный костяк, сформированный из опытных представителей украинской Суперлиги, так что в Харьков визитеры отправляются исключительно за победой.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона победила Баварию в Мюнхене. Триумфы Жальгириса и Монако
Баскетбол | 29 марта 2024, 00:11 0
Барселона победила Баварию в Мюнхене. Триумфы Жальгириса и Монако

Состоялся первый игровой день тридцать второго раунда Евролиги

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.