Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2211
1

Суперлига. Анонс. Будивельник снова с Мавпами, Химик примет Николаев

В воскресенье в украинской Суперлиге будет сыграно пять матчей

Суперлига. Анонс. Будивельник снова с Мавпами, Химик примет Николаев
fbu.ua

В рамках четвертого тура в воскресенье в украинской баскетбольной Суперлиге будет сыграно пять матчей.

«Черкасские Мавпы» – «Будивельник» 14:00

Черкасские баскетболисты после пятничного поражения попытаются взять реванш у киевлян и уже перед собственными болельщиками добиться успеха. «Будивельник» расположился после первых трех туров на второй строчке турнирки, имея в активе два триумфа и одно поражение. Накануне матча в Черкассах столичную команду усилил Артур Дроздов, довольно сложно подсчитать каким по счету является это возвращение для форварда в украинский баскетбол. Гости сохраняют статус фаворита.

БИПА – «Кривбасс» 14:00

Одесская команда наряду с харьковским «Политехником» остается единственной командой, которая пока не побеждала в текущем сезоне. БИПА во всех трех сыгранных матчах была сокрушена своими оппонентами, наиболее близко к успеху одесситы были в минувшем туре во встрече с МБК «Николаев», но результативная игра Онуфриева и Кушникрова на последних секундах склонила чашу весов в сторону «корабелов». «Кривбасс» же после победы в первом туре над «Будивельником» уже дважды оказался в роли проигравшего. Сперва криворожцы уступили после баззер-биттера Черкассам, а затем проиграли «Химику». Победа в грядущем противостоянии является стратегически важной для обоих соперников.

«Политехник» - «Днепр» 14:00

Адаптация в элитном дивизионе украинского баскетбола для харьковского «Политехника» проходит не так уж и гладко. Команда имеет в активе два поражение и противостояние с «Днепром» станет непростым экзаменом для «политехов». Конечно, мягко говоря,  состав днепровцев в нынешнем сезоне не самый сильный за последние годы, однако многолетний опыт выступлений в высшем дивизионе в нужный момент добавляет уверенности действиям баскетболистам «Днепра». На стороне «Политехника» огромное желание добиться первого триумфа и домашние кольца.

«Кремень» - БК «Запорожье» 15:30

БК «Запорожье» вместе с «Николаевом» и «Днепром» с двумя победами в активе занимает третью строчку в турнирной таблице после трех туров. В минувший игровой день запорожцы на выезде не заметили «Политехник», теперь же отправятся в гости к «Кремню». Хозяева этой встречи после успешного старта и победы над «Волыньбаскетом», в пятницу проиграли довольно разгромно «Днепру». Фаворитом воскресного поединка выглядит более опытный коллектив из Запорожья.

«Химик» - МБК «Николаев» 18:00

Действующий чемпион Украины после первых туров в чемпионате остается единственной командой, которая еще не проигрывала. Нарушить эту триумфальную статистику в воскресенье попытается географический сосед южненцев – МБК «Николаев». Команда Кирлана после волевой победы в Одессе попытается записать на свой счет третий триумф в сезоне. «Химик» постепенно выходит на пик формы, готовясь к собственному старту в еврокубках, так что матч с «корабелами» станет эдакой генеральной репетицией. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.