Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 21 ноября 2016, 10:26
2404
0

Нестабильность Лэня, НБА против Трампа, очередной трипл-дабл Уэстбрука

Sport.ua подводит итоги очередной недели в НБА

| Обновлено 21 ноября 2016, 10:26
2404
0
Нестабильность Лэня, НБА против Трампа, очередной трипл-дабл Уэстбрука
Алексей ЛЭНЬ,nba.com

Попович уже в топ-7

Наставник «Сан-Антонио» Грегг Попович одержал 1099-ю победу в своей карьере в НБА, когда его команда обыграла «Лейкерс» со счетом 116:107. Эта виктория позволила специалисту обойти Лэрри Брауна в списке самых успешных тренеров в истории лиги. На данный момент он занимает седьмое место. На шестой строчке расположился Фил Джексон, который опережает наставника «Сперс» на 56 побед. На первой строчке с 1335 победами легендарный Дон Нельсон.

Уэстбрук продолжает  тянуть «Оклахому»

Разыгрывающий «Тандер»Расселл Уэстбрук продолжает практически в одиночку тянуть свою команду. После ухода Кевина Дюранта предполагалось, что «Оклахома» потеряет статус одного из претендентов на победу в конференции и будет просто одним из тех, кто борется за плей-офф. В тоже время Уэстбрук должен был получить еще больше свободы и раскрыть свой талант. Так и случилось. Расселл уже на старте сезона сумел сделать четвертый трипл-дабл, набрав 30 очков, 13 передач и 11 подборов в игре с «Бруклином».  Это 41 трипл-дабл в карьере защитника. Он стал только восьмым игроком в истории, которому удалось такое сделать. При этом и «Оклахома» показывает очень хороший баскетбол, имея 8-5 на старте чемпионата. Посмотрим, как все будет идти дальше, но пока «Тандер» приятно удивляют.

Нестабильность Лэня

На неделе Алексей Лэнь провел четыре поединка, которые сложились не лучшим образом для него. Три матча из четырех украинец начинал со стартовых минут. Только встречу с «Денвером»  наш центровой начал со скамейки запасных, когда Тайсон Чендлер вернулся в состав «Финикса». Лэнь отыграл 21 минуту, сделал четыре подбора и набрал семь пунктов. Лучшим для Алексея получился поединок против «Индианы», в котором Алекс отметился третьим в сезоне дабл-даблом (10 очков + 10 подборов). Во встречах с «Голден Стэйт» и «Филадельфией» в активе у нашего баскетболиста было по 9 пунктов. В среднем за неделю Лэнь проводил 22 минуты на площадке, что явно меньше, чем в предыдущих поединках.

НБА против Трампа

Еще во время президентской компании в США практически все игроки лиги поддерживали Хилари Клинтон, а некоторые даже делали взнос в компанию бывшего госсекретаря США. Сейчас, после того, как стало известно, что Дональда Трамп станет новым президентом США три команды лиги перестали пользоваться отелями Трампа. «Даллас», «Милуоки» и «Мемфис» – перестали пользоваться услугами отелей миллиардера в Чикаго и Нью-Йорке во время выездов. Клубы решили максимально дистанцироваться от недавно избранного президента США.

Порзингис - МВП

От ненависти до признание менее, чем за сезон. Именно такой путь проделал форвард «Нью-Йорка» Кристапс Порзингис, который обновил личный рекорд результативности в матче с «Детройтом» (105:102), набрав 35 очков. Во время выбора на драфте прошлого года под четвертым общим номером фанаты «Никс» гудели от неудовольствия, что команда берет  неизвестного исполнителя. Спустя более чем год в матче с «Детройтом» в адрес латыша болельщики скандировали по ходу игры «MVP».

Выходки Пола

Один из лидеров «Клипперс» Крис Пол на протяжении нескольких лет скрывал свои проблемы со зрением, так как не хотел, чтобы ему была сделана операция. Пол заучил таблицу для проверки остроты зрения, дабы ввести в заблуждение окулистов. В итоге игрок решился на операцию с применением лазера в минувшем мае после того, как на подобную операцию решились ЛеБрон Джеймс и Дуэйн Уэйд.

В Бостоне не любят Дюранта

Перед матчем «Бостон» – «Голден Стэйт» возле продавались футболки с оскорбительными надписями в адрес форварда гостей Кевина Дюранта. Напомним, что Дюрант мог летом перейти в «Бостон», но в итоге выбрал «Воинов».

Турнирное положение

Курьезы недели

Виктор ЯРЕМУС

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.