Лига чемпионов. Химик терпит поражение в противостоянии с Венецией

Чемпион Украины в очередной раз проиграл в Европе

1269
1

Противостояние в Италии началось с ожесточенных баталий в трехсекундной зоне, где «Химик» выглядел довольно уверенно. Чемпион Украины благодаря усилиям Лава регулярно пополнял командную копилку набранными очками, да и вполне успешно удавалось действовать в обороне. Хозяева паркета попытались сместить акцент в атаке на броски с периметра, что позволило изменить счет. Попадания Брамоса и Виджиано вывели вперед итальянскую команду. В похожем ритме с попеременной сменой лидера игра развивалась всю первую половину. Небольшой инициативой все же владели баскетболисты «Венеции», лишь под занавес второй четверти усилиями все того же Лава гости смогли сократить отставание до трех баллов.

После перерыва итальянцы попытались нарастить преимущество, однако низкий процент попаданий с дистанции уж никак не способствовал этому. «Химик» продолжал давить в «краске» и даже вырвался вперед, однако развить заработанный гандикап не удалось. К заключительной десятиминутке команды подходили с ничейным счетом. Четвертую четверть украинский коллектив с треском провалил. Перич то и дело удачно атаковал из-под кольца, а «Химик» в атаке выглядел беспомощным. Когда разница в счете перевалила за 10 очков, интрига этого противостояния умерла. Поединок завершился очередным поражением «Химика» в Европе со счетом 73:59.

«Венеция» (Италия) – «Химик» (Украина) – 73:59 (19:18, 19:17, 13:16, 22:8)

«Венеция»: Хэйнс, МакГи (2 + 3 перехвата), Виджиано (14), Перич (19), Хэгинс (10 + 5 подборов + 3 блок-шота) – старт; Эджим (10 + 5 подборов), Брамос (8), Филлой (6 + 7 передач), Ортнер (4), Крикония
«Химик»: Д. Смит (9 + 7 передач – 4 потери), Рябчук (2), Конев (7), Павлов (4), Д. Лав (17 + 11 подборов) – старт; Бехерано (10 + 5 подборов), Беликов, Петров (10 + 6 подборов – 4 потери), Сидоров