Сыграны очередные матчи в баскетбольной Суперлиге Украины

581
0
«Химик» – БИПА – 80:66 (24:15, 20:18, 18:12, 18:21)

«Химик»: Сидоров (4), Д. Смит (18 + 6 передач), Конев (12 + 6 подборов + 3 блок-шота), Петров (10 + 10 подборов + 2 блок-шота), Д. Лав (8 + 9 подборов) – старт; Бехерано (8), Беликов (5), Прокопенко, Антипов (9), Рябчук (6)
БИПА: Артамонов (14 + 5 подборов + 5 передачи), Слипенчук (9 + 4 передачи), Костюченко, Фандерберк (15 + 6 подборов + 5 передач), Челован (9) – старт; Розенцвит (3), Е. Ткаченко (4), Антонец (3), Волчанов (2), Жуковский (5), Ягодин (2)

Команды начали матч на высоких скоростях, хозяева паркета имели лишь небольшое преимуществ, которое более четко начало вырисовываться во второй четверти. Дугат и Крутоус вели за собой партнеров по команде и «Будивельник» постепенно увеличивал разницу в счете, доведя ее перед большим перерывом до семи очков. Третья четверть протекала в том же ритме. «Будивельник» продолжал наращивать преимущество и казалось, что шансов на успех у «Черкасских Мавп» уж точно не будет, особенно когда «строители» получили двухзначный гандикап. Во многом успешнее соперника действовать в атаке хозяева паркета смогли за счет преимущества в «краске».

Гости сдаваться не собирались и вышедший со скамейки Максим Ившин поспособствовал небольшому камбэку черкащан. Интрига сохранялась до последних минут противостояния, но по-настоящему подобраться к сопернику в упор визитерам не удалось. Завершился матч победой «Будивельника» со счетом 76:68.

«Будивельник» – «Черкаськи Мавпы» – 76:68 (17:12, 19:17, 17:17, 23:22)

«Будивельник»: Зотов (5 подборов + 4 передачи + 4 перехвата), Дугат (15 + 3 перехвата), Крутоус (19), Стефенс (11 + 7 подборов + 4 передачи), М. Анисимов (15 + 6 подборов) – старт; Луценко (2), Горбенко, Завадский (5), Приймак (2), Буцкий (7)
«Черкаськи Мавпы»: Руслов, Сизов (5), Кальниченко (11 + 9 подборов – 4 потери), Чумаков (15), Скапинцев (3) – старт; И. Ткаченко, Мирошниченко (7 + 10 передач), С. Дэвис (4), Ившин (12 + 3 перехвата), Кольченко (11)