Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 19 января 2017, 02:05
1903
2

Лига чемпионов. Химик лишается шансов на следующий раунд

Чемпион Украины потерпел поражение в Турции

| Обновлено 19 января 2017, 02:05
1903
2
Лига чемпионов. Химик лишается шансов на следующий раунд
khimik.com.ua

«Химик» начал противостояние довольно активно и к середине первой десятиминутки усилиями Смита смог заработать вполне комфортный гандикап. В составе хозяев паркета в атаке активен был Карахан, который доставил немало хлопот украинской команде своими бросками с дальней дистанции. Постепенно преимущество «Каршияки» росло и уже под занавес первой четверти турки имели более чем комфортный перевес в девять очков. Мобилизовать собственные силы «Химику» не удалось и после первого короткого перерыва. Команда из Южного действовала абсолютно беззубо в атаке, в то время как соперник продолжал действовать агрессивно. Хозяева строили игру в атаке в основном через «краску», где безукоризненно действовал Оуэнс. Согласитесь, отставание в 18 баллов по ходу второй четверти - существенный аргумент в пользу одного из оппонентов, тем не менее, «Химик» смог вернуться в игру. Все тот же Смит при поддержке Лава помог команде «проснуться» в атаке, что повлекло за собой сокращение отставания до 8 очков.

Вторая половина матча прошла в равной напряженной борьбе. Южненцы смело шли вперед, пытаясь переломить ход противостояния, но возможность завладеть инициативой постоянно ускользала от гостей. Чемпиону Украины удалось приблизиться к сопернику на расстояние в три очка, но на большее «бело-зеленые» способны не были. В нужный момент «выстрелил» Саммерс и «Каршияка» оторвалась на более комфортное расстояние. Турецкий коллектив сумел устоять и завершить матч со счетом 77:70.

«Каршияка» (Турция) – «Химик» (Украина) – 77:70 (22:13, 12:13, 22:22, 21:22)
 
«Каршияка»: Майк Грин (12 + 7 передач), Карахан (13), Понитка (8), Саммерс (17 + 5 подборов + 2 блок-шота), Д. Оуэнс (9 + 5 подборов) – старт; Петуэй (2), Байгюл (12 + 4 перехвата), Гювен (4), Дж. Браун, Шентюрк
«Химик»: Д. Смит (25), Рябчук (1 + 5 подборов), Конев (10 + 6 подборов), Антипов (6 + 5 подборов), Петров (6 – 4 потери) – старт; Д. Лав (10 + 9 подборов), Бехерано (3), Прокопенко, Сидоров (5)
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Artur Sarhsyan
Не баскетбольная мы страна. Никогда не были и никогда не будем.