Химик завершает выступление в Лиге чемпионов поражением

Чемпион Украины завершил евросезон поражением на домашнем паркете

1511
1
khimik.com.ua
«Химик» с первых минут попытался завладеть инициативой и вырвался вперед на семь баллов (9:2), но «Маккаби» не позволило сопернику заработать более солидный гандикап, восстановив равновесие еще в первой десятиминутке. Ведомые Ричардом гости смогли вырваться вперед, после эффектного данка, а на табло СК Олимп зажглись 12:17. Тайм-аут от Степановского мало чем помог хозяевам паркета, попадания Ханоки и Мккри сделали разницу в счете равной десяти баллам, что для такого вязкого матча было существенным аргументом.

В составе южненцев активность традиционно проявляли Смит и Лав, однако их усилий было недостаточно для того, чтобы внести существенные коррективы в ход развития матча. «Химик» подбирался к сопернику на расстояние в пять очков, но не более того. «Маккаби» довольно легко возвращал себе желаемое преимущество. Самым успешным для украинского коллектива стал третий игровой отрезок, который «Химик» выиграл со счетом 22:16, но последнюю четверть так же результативно «бело-зеленые» провести не смогли. Израильтяне прибавили и завершили поединок со счетом 60:69.

«Химик» (Украина) – «Маккаби» Ришон-Ле-Цион (Израиль) – 60:69 (12:12, 13:24, 22:16, 13:17)

«Химик»: Сидоров (2), Д. Смит (16), Конев (5), Павлов (2), Д. Лав (8 + 11 подборов + 3 перехвата) – старт; Бехерано (14), Рябчук (3 + 5 подборов), Петров (7 + 2 блок-шота), Антипов (3)

«Маккаби»: Бен Шимол (6), Ханоши (10 + 4 передачи), Ричард (20 + 7 подборов + 6 передач – 4 потери), Кадир (4 + 6 подборов), МакКри (9 + 5 подборов) – старт; Леви (7), Залмансон (6 + 5 подборов + 4 перехвата), Ч. Томас (7)