Сыграны очередные матчи в баскетбольной Суперлиге Украины

626
0
fbu.ua

«Черкасским Мавпам» после не совсем удачной серии удалось порадовать собственных болельщиков уверенной победой на родном паркете над «Волыньбаскетом». Примечательно, что основной задел хозяева паркета смогли создать уже в первой четверти. Чумаков и Скапинцев организовали дебютный спурт 10:0 для своей команды, в то время как «Волыньбаскет» выглядел абсолютно беспомощным. Постепенно разница в счете лишь увеличивалась и по итогам десяти минут «Мавпы» были впереди на 16 пунктов. Смогли включиться в игру гости уже во второй четверти, однако больше чем на поддержания разницы в счете усилий лучан было не достаточно. Хозяева паркета на опыте довели матч до победы со счетом 79:58.

«Черкаськи Мавпы» – «Волыньбаскет» – 79:58 (25:9, 19:18, 15:12, 20:19)

«Черкаськи Мавпы»: Руслов (4), Сизов (11), Кальниченко (6 передач), Чумаков (14), Скапинцев (14 + 7 подборов) – старт; Ившин (6 + 6 подборов), Кольченко (9 + 4 передачи), И. Ткаченко (1), Мирошниченко, Давыдюк (4), Воевода (3), С. Дэвис (13)
«Волыньбаскет»: Федчук (4 + 4 передачи – 4 потери), Тимощук (5), Глушко, Рудаков (12 + 7 подборов), Дикий (4) – старт; Кисильчук (5 + 5 подборов), Коцько (2), Шкондя, Дейна, Герасимчук (8), Моторчук (8), Полюляк (10 + 6 подборов)

Первая четверть в Кременчуге получилась достаточно боевой и конкурентной. Несмотря на то, что БИПА завладела инициативой с первых минут, «Кремню» удалось не отпустить оппонента слишком далекою. Усилиями Вудсона команда смогла не только сохранять небольшую дистанцию от соперника, но и минимально выйти вперед. Долго противостоять одесситам у хозяев паркета не получалось и уже во второй четверти БИПА основательно принялась за дело. Результативно действовал Челован, да и дальние броски у команды Пудзырея находили цель с завидной стабильностью, в то время как «Кремень» запустил восемь трешек «в молоко».

Вторая половина противостояния прошла по аналогичному сценарию. В третьем периоде команды выдали вязкую, низкорезультативную игру, а окончательная развязка наступила лишь в последние десять минут. Ведомые Артамоновым одесситы принялись наращивать свое преимущество, а когда оно перевалило за 17, все вопросы о победителе были сняты. Одесситы смогли довести поединок до уверенной победы со счетом 58:82.

«Кремень» – БИПА – 58:82 (19:18, 12:24. 14:14, 13:26)

«Кремень»: Вудсон (8), Шостуха (1), Байда (11), Скрипец (11 + 5 подборов), Хамзаев (15 + 5 подборов – 4 потери) – старт; Ясиненко (2), Зозуля, Луговцов (2), Чигринов (6), Кадыгроб (2)
БИПА: Артамонов (19 + 6 передач), Фандерберк (9 + 11 подборов + 6 передач + 3 перехвата), Жуковский (4 + 6 подборов), Волчанов (8 + 5 подборов), Челован (12 + 6 подборов + 2 блок-шота) – старт; Розенцвит (4), Е. Ткаченко (8), Слипенчук (9), Антонец, Костюченко (2), Ягодин (5), Фурс (2)