Южненцы записали на свой счет очередную победу

711
0
fbu.ua

Гости с первых минут попытались навязать сопернику собственный игровой ритм, тем не менее, «Политехник» не спешил легко отдавать инициативу и благодаря усилиям Столикера в первой четверти удалось «Химик» далеко не отпустить. По-настоящему прибавить «бело-зеленые» смогли уже во второй десятиминутке, рывок 9:0, инициированный Сидоровым и Петровым увел вперед визитеров. Благодаря усилиям последнего южненцы имели существенное превосходство над соперником в «краске». По итогам двадцати минут противостояния разница в счете достигла отметки в 14 баллов.

Такой ход развития событий ничуть не смутил хозяев паркета и после большого перерыва они попытались возродить интригу. Феноменальная результативность Козлова дала возможность «Политехнику» выиграть третий период, однако на большее хозяев паркета не хватило. Лав и Ко смогли на опыте дожать оппонента, завершив поединок со счетом 74:90.

«Политехник» — «Химик» 74:90 (18:29, 12:22, 29:19, 15:20) - полная статистика

«Политехник»: Сайниев (5 + 5 передач + 3 перехвата), Козлов (31), Арабаджи (6), Рочняк (4 + 5 подборов + 5 передач), Столикер (12 + 6 подборов) —старт; Колотилов (3), Сухарь, Кузнецов (5 + 3 подбора), Бест (8 + 6 подборов).

«Химик»: Сидоров (15), Смит (6 + 9 передач), Конев (13 + 7 подборов), Антипов (10 + 10 подборов), Лав (19 + 9 подборов) — старт; Бехерано (4 + 5 подборов), Рябчук (3), Прокопенко, Петров (14 + 8 подборов + 3 перехвата), Павлов (6), Ковалев