Суперлига. Политехник вырвал победу у Николаева, Днепр дожал Волынь

Сыграны очередные матчи в баскетбольной Суперлиге Украины

790
2
fbu.ua
«Николаев» – «Политехник» – 72:73 (23:23, 18:22, 23:12, 8:16)

«Николаев»: Тонченко (4 + 6 подборов), Мусиенко (14), Иванов (22), Онуфриев (4 + 8 подборов + 2 блок-шота), Чемякин (10 + 9 подборов + 4 передачи + 3 перехвата) – старт; Хохоник, Галенко (4), Швец (12 + 6 подборов + 2 блок-шота), П. Лебединцев (2)
«Политехник»: Сайниев (10 + 5 подборов + 7 передач), Козлов (18 + 5 передач), Арабаджи (7), Рочняк (8 + 7 подборов), Столикер (10 + 11 подборов) – старт; Колотилов, Сухарь, С. Кузнецов (10), Бест (10 + 7 подборов + 2 блок-шота)

«Днепр», на так давно потерпевший сенсационное поражение от «Волыньбаскета» на выезде, имел отличную возможность поквитаться со своим обидчиком уже в противостоянии на домашнем паркете. Тем не менее, начало поединка показало, что днепровцы вновь вышли на площадку недостаточно мотивированными. Уже в первой четверти гости смогли обеспечить себе перевес в шесть баллов. Хозяева паркета постепенно подбирались к оппоненту но по настоящему завладеть инициативой команде Журавлева никак не удавалось. Лишь перед большим перерывом «Днепр» вырвался вперед на три очка. После перерыва лучане вновь подготовили для соперника «холодный душ». Тимощук и Полюляк поспособствовали очередному рывку «Волыньбаскета», который дал возможность выиграть период со счетом 14:24. Казалось, баскетболисты из Луцка вполне могут рассчитывать на итоговый успех, однако на завершающий рывок не хватило сил и опыта. Тотальное превосходство «Днепра» в четвертом периоде не оставило и следа от преимущества визитеров. Результативная игра Тимофеенко, Мишулы и Загребы, а также плотная защита от хозяев паркета («Волыньбаскет» за четверть набрал лишь три(!) очка) помогли полностью изменить общую картину. «Днепр» переломил ход поединка и завершил встречу с четырнадцатиочковым преимуществом.

«Днепр» - «Волыньбаскет» 65:51 (11:17, 16:7, 14:24, 24:3)

«Днепр»: Мишула (7 + 4 передачи + 4 потери), Закурдаев (7), Глебов (0 + 9 подборов), Тимофеенко (19 + 8 подборов + 5 потерь), Загреба (11 + 10 подборов) - старт; Шундель (8), Дзюба (7 + 6 подборов), Месяц (5 + 5 подборов), Шевченко (1), Ткачук, Вильховецкий.
«Волыньбаскет»: Федчук (13), Полюляк (12), Рудаков (4 + 5 подборов), Дикий (2 + 7 подборов), Моторчук (6 + 5 подборов) - старт; Тимощук (7), Герасимчук (3), Глушко (2), Дейна (2), Шкондя.
Главный тренер: Дмитрий Чайковский.