Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 26 февраля 2017, 10:29
2609
4

БК Днепр — обладатель Кубка Украины

Днепровцы в финале обыграли Будивельник в столичном Дворце Спорта

| Обновлено 26 февраля 2017, 10:29
2609
4
БК Днепр — обладатель Кубка Украины
Днепровцы начали матч очень активно, завладев инициативой. Команда Журавлева отлично двигала мяч в атаке и завершала их проходами под кольцо после образовавшихся разрывов в оборонительных порядках «Будивельника». Неплохо гости подготовились и к противостоянию в передней линии, удавалось нейтрализовать Анисимова практически полностью, используя даблтим. Тем не менее, продержаться в роли лидера больше одной четверти «Днепру» не удалось. Обусловленный ротацией состава спад поспособствовал рывку киевлян. Вел за собой партнеров по команде Филдс, который в паре все с тем же Анисимовым увел вперед «Будивельник» на семь очков - 38:45.
 
Вторую половину днепряне вновь успешно начали. Две трешки Закурдаева, активность гостей и 10:0 для «сине-голубых». Также негативным фактором для киевлян стало получение Анисимовым четвертого фола, что вынудило усадить бигмена на скамейку и выпустить Завадского. «Будивельник» вышел из ступора ко второй половине десятиминутки. Крутоус и Филдс взвинтили темп, не пытаясь организовывать атаки позиционно. Это позволило не только вернуть утраченное преимущество, но и довести его до 10 баллов.
 
Казалось, что «Будивельник» своего не упустит за оставшиеся десять минут, да еще и перед собственными болельщиками. Кардинально противоположное мнение на этот счет имел Мишула. Девять очков защитника «Днепра» на старте периода, а также пятый фол Анисимова перевернули все с ног на голову. Соперники отвечали атакой на атаку и четко лидер не вырисовывался. В ключевой момент арбитры выписали Дугату технический и дисквалифицирующий фол за излишнюю эмоциональность. Концовка превратилась в серию взаимных потерь и ошибок, в которой чуть более удачливыми оказались баскетболисты «Днепра». Финальная сирена зафиксировала победу команды Журавлева со счетом 86:82.
 
«Днепр» – «Будивельник» – 86:82 (19:18, 19:27, 16:19, 32:18)
 
«Днепр»: Мишула (25 + 6 передач), Закурдаев (8), Глебов (4 + 6 передач – 4 потери), Тимофеенко (19 + 12 подборов), Загреба (21 + 10 подборов) – старт; А. Дзюба, Месяц, Вильховецкий (3), Шевченко, Шундель (6).
 
«Будивельник»: Зотов (2), Дугат (12), Дроздов (5), Стефенс (10 + 7 подборов), М. Анисимов (15 + 5 подборов) – старт; Отверченко (5), Луценко, Горбенко (6), Завадский (4), Крутоус (10), Филдс (13 + 10 передач).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ramzes77777
С победой Днепр!
shacur1983
Молодцы ребята! Очень рад!
said_said
"Днепр" снова в четвертой четверти разорвал далеко не слабого соперника. Тенденция однако
leba147
Красавцы! На очереди чемпионат...