| Обновлено 06 апреля 2017, 10:26
832
0

Суперлига. Химик в овертайме побеждает Днепр в первом матче 1/2

Южненцы в драматическом противостоянии открывают счет победам в полуфинальной серии

832
0
fbu.ua
«Химик» — «Днепр» 76:73 ОТ (10:12, 15:23, 15:13, 24:16, 12:9)

«Химик»: Смит (16 + 3 перехвата), Беликов (4), Конев (9 + 7 подборов), Антипов (2 + 5 подборов), Лав (22 + 12 подборов + 4 передачи + 2 блок-шота) — старт; Рябчук (2 + 4 подбора), Прокопенко, Петров (10 + 7 подборов + 3 блок-шота), Сидоров (11).

«Днепр»: Мишула (10 + 3 передачи), Закурдаев (5), Глебов (3 + 4 подбора), Тимофеенко (23 + 12 подборов), Загреба (7 + 8 подборов) — старт; Вильховецкий (0 + 3 подбора), Дзюба (2), Шундель (5), Шевченко, Ревзин (10), Месяц (6).

Начали команды первый матч полуфинальной серии очень осторожно. Максимальная концентрация в защите, высокий процент брака в завершающей стадии со стороны обоих соперников привели к тому, что дебютная четверть получилась низкорезультативной. Вторую десятиминутку более уверенно провели гости. "Днепр" сделал ставку на дальние броски и именно засчет трехочковых попаданий сумел вырваться вперед. Подопечные Журавлева реализовали 6 из 7 попыток из-за периметра. Казалось, что "Днепр" спокойно должен дожимать оппонента и открывать полуфинальную серию собственной победой, ведь по ходу третьего периода разница в счете превышала 15 баллов в пользу гостей.

Тем не менее, кардинально изменить ход встречи хозяева паркета все-таки смогли. Неимоверная результативность Лава и Сидорова в заключительном игровом отрезке основного времени привели к выравниванию счета и переводу игры в овертайм. Дополнительная пятиминутка также получилась очень нервозной. Сперва инициативой завладели днепряне, которые вышли вперед на четыре балла, но за две минуты до окончания поединка Смит организовал мини-рывок для своей команды и вывел вперед уже "Химик". К тому же получил пятый фол лидер "Днепра" Тимофеенко, на оставшееся время у команды Журавлева просто не хватило сил, сильнее были хозяева. 76:73 - победа "Химика".