Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 28 апреля 2017, 19:48
754
0

Суперлига. Днепр — Черкасские Мавпы: старые знакомые в битве за бронзу

В пятницу стартует первый матч бронзовой серии украинской Суперлиги

| Обновлено 28 апреля 2017, 19:48
754
0
Суперлига. Днепр — Черкасские Мавпы: старые знакомые в битве за бронзу

Еще до страта матчей плей-офф, сразу же после окончания регулярного сезона, в битве за третью строчку по итогам сезона просматривалась именно эта пара. Команды провели полуфинальные встречи по-разному. Если «Днепр» упустил путевку в финал лишь в пятом матче серии, то «Мавпы» всухую проиграли «Будивельнику» в трех противостояниях. Справедливости ради стоит отметить, что черкащане довольно упорно вели борьбу с лидером сезона, однако хотя бы на одну победу подопечных Михельсона не хватило.

Учитывая каким мощным был «Днепр» в серии с действующим чемпионом «Химиком», победу в Кубке Украины, напрашивается вывод, что именно команда Журавлева является фаворитом этой пары. Единственным фактором, который явно играет не в пользу днепрян остается то, что коллектив довольно много сил отдал в предыдущем раунде, пытаясь вырвать заветную птуевку в финал у «Химика». Команда хорошо организована, имеет высокий порог психологической устойчивости, что не раз показывали матчи в текущем сезоне. Слабой стороной «Днепра» остается зависимость от лидеров, которые в целом и формируют игровой рисунок. Если же кто-либо из ведущих игроков выпадает, команда испытывает прроблемы. Кроме того, в пользу «Днепра» статистика, согласно которой все личные встречи с «Черкасскими Мавпами» в текущем сезоне для подопечных Журавлева закончились победой.

Черкасская команда очень долго запрягала в начале сезона и довольно длительный период считалась одной из самых нестабильных команд чемпионата. Не без доли везения и усиления засчет распавшегося «Кривбасса», команда смогла выдать неплохой спурт на финише регулярки и взобраться на четвертую строчку. Возможно, кто-то ожидал о «мавп» более отчаянной борьбы в полуфинальной серии с «Будивельником», но с другой стороны получилась неплохая экономия сил, которая ой как может пригодиться в бронзовой серии. Одним из козырей «Черкасских Мавп» остаются броски с дистанции, что при правильной защите и нейтрализации «больших» «Днепра» и проходов в трехсекундную, может принести определенные дивиденды. Серия ожидается очень интересная и, возможно, на этот раз команда из Черкасс не ограничится тремя матчами.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.