Суперлига. Мавпы на последних секундах вырывают победу у Днепра

Черкасская команда делает еще один шаг навстречу бронзовым награду

1442
0
fbu.ua

Начало матча получилось не очень интенсивным, команды проводили атаки в невысоком темпе, отдавая преимущество броскам с дистанции. После того, как «Черкасские Мавпы» смогли сместить акцент игры в краску, где неплохо себя проявили Чумаков и Ившин, именно хозяева паркета завладели инициативой. Это позволило черкащанам получить преимущество в семь баллов по итогам первых десяти минут. В составе «Днепра» стоит отметить Ревзина, который практически в одиночку тащил команду вперед. В середине второго периода команда Михельсона завоевала гандикап в 10 баллов после фола от Загребы на Дэвисе, но развить это преимущество не смогла. Дальние попадания Мишулы и Шунделя вернули счет на отметку в -6 для «Днепра».

Гости смогли прибавить после большого перерыва. Неплохо удавалось действовать под щитом Глебову, что во многом позволило днепрянам выровнять счет. Казалось, что инициатива вновь перейдет к команде Журавлева, но в нужный момент смогли «выстрелить» Дэвис и Кольченко. Серия попаданий, заработанные фолы в проходах и вот «Мавпы» впереди на 11 очков. Решающей стала заключительная десятиминутка. Загреба, Тимофеенко и Мишула устроили погоню за соперником и смогли полностью выровнять игру. Более того, за минуту до финальной сирены «Днепр» получил преимущество в два очка. «Черкасские Мавпы» смогли отыграть это преимущество, затем чисто отзащищаться, а уже вместе сиреной Чумаков добавил два в корзину после промаха Кольченко и подарил своей команде победу - 83:81.

«Черкаськи Мавпы» – «Днепр» – 83:81 (21:14, 22:23, 26:21, 14:23)

«Черкаськи Мавпы»: Бояркин (4 + 7 передач), Кольченко (29 + 5 передач + 3 перехвата), Кальниченко (4 перехвата), Чумаков (14 + 7 подборов), Скапинцев – старт; Ившин (8), И. Ткаченко, Сизов (7), Кобец (4), С. Дэвис (17 + 5 подборов), Тихонов
«Днепр»: Мишула (17), Закурдаев (2), Глебов (6 + 6 подборов), Тимофеенко (14 + 10 подборов), Загреба (12 + 2 блок-шота) – старт; А. Дзюба (4), Шевченко (3), Ревзин (14), Вильховецкий (2), Шундель (7 + 4 передачи)

Счет в серии: 2-1