Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 02 октября 2022, 01:16
8445
22

Сборная Украины уступила Испании во втором матче Евробаскета-2017

Все решилось в третьей четверти, когда Испания резко вырвалась вперед

| Обновлено 02 октября 2022, 01:16
8445
22
Сборная Украины уступила Испании во втором матче Евробаскета-2017
FIBA.com
Первая четверть осталась за Украиной с преимуществом в два очка, однако к большому перерыву испанки не только выровняли положение, но и вырвались вперед.
В третьей четверти игра стала более жесткой — на паркете появилось больше контактной борьбы. Ключевым моментом стал рывок испанок в конце четверти, когда испанки, набрав 10 очков подряд, впервые в поединке сделали свое преимущество двузначным.
К сожалению, прийти в себя после неудачной концовки третьего периода нашим девушкам не удалось. Испанки сполна воспользовались преимуществом на щитах, получив в результате убедительное преимущество.
Испания — Украина 76:54 (13:15, 22:19, 20:9, 21:11)
Испания: Палау (0 + 5 передач), Торренс (26 + 7 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Крус (6 + 5 подборов), Николлс (0 + 7 подборов), Литтл (16 + 18 подборов) — старт; Харгай (19 + 4 потери), Домингес (4), Ромеро (3), Жиль (1 + 5 подборов), Санчес (0), Родригес (0).
Украина: Ягупова (23 + 8 подборов + 4 передачи + 5 потерь), Мосс (0 + 5 потерь), Дорогобузова (0 + 4 подбора), Малашенко (3), Удоденко (21 + 6 подборов + 5 перехватов + 4 потери) — старт; Ольховик (3), Мазниченко (0 + 3 передачи), Яцковец (2), Спитковская (0), Науменко (0), Белоцерковская (0), Горобец (0).

Напомним, в первом матче на турнире сборная Украины обыграла команду Чехии.
Последний свой матч на групповом этапе Евробаскета-2017 сборная Украины сыграет в понедельник, 19 июня, против сборной Венгрии. Начало – в 13:30.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 22
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

НБА. Финикс одолел Денвер, Юта проиграла Сан-Антонио
Баскетбол | 28 марта 2024, 09:04 0
НБА. Финикс одолел Денвер, Юта проиграла Сан-Антонио

Состоялись 12 матчей регулярного чемпионата НБА

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
inflicted
Дві людини набрали всі очки команди. Ви серйозно? Ну і Мосс для чого натуралізовували? Слабка допомога від неї.
А взагалі перша половина гри була класною!
avtv4444
А почему только одна Ягупова. А Удоденко 21 очко, 6 подборов, 5 перехватов с Испанией. 10 очков, 16 подборов с Чешками. Остальные пока нулевые.
korrdon
Ягупова в первой половине это уровень топов WNBA, без Ягуповой после перебора фолов наша сборная тут же сдулась. Как долго протянем на одном двух игроках - покажет турнир.
А пока приятного наши девочки на Чемпионате мира 3 на 3 только что закопали сильную Австралию
peremogazanamu
Я так розумію, маємо проблеми з функціональною готовністю, психологічною та тактичною. Кожен матч починаємо за "здравіє", а потім провал. Здається мені, що наша збірна, команда одного гравця-Ягупова в нас,як Гарет Бейл в збірній Уельсу з футболу, як то кажуть з нею й без, дві великі різниці.В кінці матчу- Ягупова на майданчику -7, отримує п'ятий фол, за де-кілька хвилин -22. Й, здається мені, сьогодні була поразка тренера.Те, що привезли -22 - провал Холопова. Ще є час зробити висновки й попрацювать над тактикою та психологією. Все ж таки, ми хоча,на даному етапі, не дотягуємо до грандів європейського баскетболу, але ж не -22 від Іспанії. В нас міцна збірна здатна війти в топ 8 цьогорічного Євро, а при вдалому збігу обставин і опинитися в четвірці кращих. Так що віримо й надіємось.
Кінцівка матчу не нагадала матч Ролан Гарросу Світоліна-Халеп?
І ще, по двом матчам збірної,не можу зрозуміти, що в збірній робить засмагла від херсонського сонця дівчина, з українським прізвищем Мосс? Я так розумію,якщо когось з іноземців і запрошувать до збірної то цей хтось має бути на голову сильнішим від аборигенів.
Станислав Матусевич
Похоже, у команды проблемы с физикой. В первую очередь, у Ягуповой, которая выглядит уставшей после тяжелого сезона. А она явный лидер команды, и заменить ее некем. Тем не менее, ничего не потеряно. Надо обыгрывать Венгрию, выходить в плей-офф со второго места и проходить в 1/4. Это вполне по силам. А дальше уже как сложится.
Andy Van
Надіюсь, що Мосс, як і Джеттер вистрілить тоді коли треба)))
andrijooo
натупили
ser_nat
Первая половина на очень хорошем уровне, а потом понеслось. Не удалось полноценно заменить Бережинскую, Заричную. Мосс просто разочарование пока.
Andy Van
В першій половині рівна гра, після перерви повний провал в захисті. Торренс проходила як ніж скрізь масло, Літтл виключили, але Харгай 3-очкові клала шо с добрим утром! На Ягуповій весь чемп не витягнем, але гра є, головне не спішити!!! Перехопили м'яч, потримайте, нахєра на арапа брати??? Шанси є непогані, віримо в збірну!!!
gudini1977
Помимо этого сейчас проходит чемпионат мира по баскетболу 3х3. На сегодня это олимпийский вид спорта, но это похоже не особо придаёт этому виду спорта популярности - ни анонса ни результатов. Участие принимают обе наших сборных. Сегодня наша женская сборная провела два матча Украина – Австралия 21:12. Украина - Голландия 12-17. Мужская сборная начинает завтра.
Вообще освещение спорта в нашей стране ужас ужасный. Вроде бы как и интерес есть у общества, но судя по всему сериалы всё же популярней, хотя одна серия зачастую стоит дороже нескольких трансляций вместе взятых. Но дело даже не в этом. Такая же картина не только в стандартном информационном поле, но и в пиратском - днём с огнём не сыщешь запись трансляции с участием наших в каком либо виде спорта ни на каком ресурсе. К примеру те же трекеры - ну на российских ладно, наши может стесняются заливать. Но на наших сплошные записи американского футбола и т.п. А потом вместе удивляемся и злимся, когда наши спортсмены выступают под другим флагом - а ведь по сути кому они нужны, если про их достиги знают или узкие специалисты, либо такие как я сегодня случайно забредшие на ютуб-трансляцию.
P.s. понимаю, что упоминание пиратских ресурсов плохо, но это сугубо для полноты картины. Извините, накипело.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Brian10
Ну вот собственно и уровень нашей сборной. С топами рано тягаться.
LAZIO
Поясніть а проходять далі скільки команд?
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Miro Run
таке враження що автор отримав оргазм від програшу ЗУ-правда останнім часом тут багато радості від російських перемог-
Antosha Chekhonte
Почему надо писать, что разгромлена? Почему нельзя сказать что просто уступила или не хватило времени отыграться?
canyonic
Я не согласен.Не возможно всю игру строить только на Ягуповой.Есть еще 11 игроков сборной.Тренерский штаб сформирован из дебилов имени Бродского.Все закономерно.Сайт,сборная,менеджмент, глава Игроки то при чем?
Micklosh
Какое нечеловеческое и бесовское даже наслаждение получает все более настораживающий сайт заголовками дилетантов... А так чешется слава желтой СМИ? А слово УСТУПИЛА в лексиконе не существует? закончится недобро, детки, есть такое слово презрение
Ihor8
И зачем эта негра в сборной???????7 Вторая игра, а она полный ноль
Андрей Штогрин
На одному Ягуповому далеко не заїдеш.