Сборная Украины обыграла Венгрию и вышла в плей-офф со второго места

Команда Владимира Холопова в заключительном поединке группового турнира не оставила шансов венгеркам

fiba.com
© fiba.com

Обе сборные – и Украина, и Венгрия перед очной встречей в третьем туре гарантировали себе выход в плей-офф. Победитель встречи выходил в 1/8 турнира со второго места в группе, проигравший – с третьего.

День перерыва после проигрыша Испрании пошел на пользу команде Владимира Холопова. Укаринки вышли на паркет собранными, уверенно чувствовали себя в атаке, где, кроме нашего лидера Алины Ягуповой, блистала центровая Таисия Удоденко, а также наладили игру в обороне.

В итоге, уверенная победа сборной Украины 84:72. Соперник «сине-желтых» в 1/8 финала Евробаскета определится сегодня вечером.

Евробаскет-2017.

Групповой турнир. 3-й тур

Венгрия - Украина - 72:84 (18:26, 12:21, 17:20, 25:17)
 
Венгрия: Фегивернеки (10), Вандерслоот (10 + 4 потери), Наги-Буйдосо (4 + 7 подборов), Симон (2), Кривачевич (6) — старт; Зеле (13), Хатар (10), Ракшани (7), Медгеши (6 + 4 подбора + 4 передачи + 3 перехваа), Варга, Лишкаи, Дубеи.
 
Украина: Ягупова (17 + 7 передач + 3 перехвата), Мосс (2 + 10 подборов + 4 передачи), Дорогобузова (12 + 4 подбора), Малашенко (17), Удоденко (22 + 9 подборов) — старт; Ольховик (9 + 4 подбора), Белоцерковская (3), Горобец (2), Спитковская, Науменко, Мазниченко, Яцковец. 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Ihor8
    online
    Ihor8, 19.06.2017 15:25
    +8
    Молодцы девченки! Очень кидается в глаза то,что когда Ягупова садится на лавку запасных сразу появляется неуверенность и даже закинуть не могут. Мосс очень передерживает мяч и когда соперница резко с ней сближается то сразу потеря мяча, позитивным у нее сегодня были только подборы
    Ihor8
    online
    Ihor8, 19.06.2017 15:26
    +7
    Болеем вечером за Италию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    inflicted
      inflicted, 19.06.2017 15:28
    +6
    Ягупова, це звичайно, серйозна чувіха. Рівень високий!
    Vlad Rasevski
    online
      Vlad Rasevski, 19.06.2017 15:28
    +1
    Браво девушки! Так держать, теперь наверное в 1/4 Словакия!
    vitaha33
    online
      vitaha33, 19.06.2017 15:36
    +6
    Vlad Rasevski, 19.06.2017 15:28
    Браво девушки! Так держать, теперь наверное в 1/4 Словакия!
    Ти мав наувазі в 1/8
    Станислав Матусевич
    +11
    Ну наконец-то сегодня команда на протяжении всего матча показала приличный баскетбол! Только полторы четверти игра была более-менее равной, а за последние пять с половиной минут второй четверти мощный рывок наших девчат увеличил разницу в счете с +1 до +17. В третьей впервые за весь турнир обошлось без провала, после нее было +20. Немного пришлось поволноваться только в четвертой четверти, когда с самого ее начала Холопов посадил всех лидеров, а вышедшие со скамейки дали возможность за четыре минуты четверти сделать венгеркам рывок 9:0. Тайм-аут, на площадку вернулись Ягупова и Удоденко, и разница быстро вернулась к +20. В концовке соперницам снова удалось подсократить разрыв, но было ясно, что победа от наших никуда не денется.
    Замечательный матч выдала Удоденко. Ей пришлось противостоять высоченной венгерской центровой, которая выше всех на площадке почти на голову. В этой ситуации нужно пользоваться своим преимуществом в скорости, что наш центр блестяще и делала. А ее проход с разворотом на 360 во второй четверти вызвал вопль восхищения британских комментаторов. Ягупова сыграла очень полезно, почти не перетягивая одеяло на себя, выдав целый ряд ассистов, взрываясь нечасто, но в нужные моменты. Наконец, хорошо помогли нашим лидерам Малашенко с Дорогобузовой. А вот Мосс пока продолжает разочаровывать.
    Ждем результата вечернего матча Италия-Словакия, чтобы узнать, с кем играть в плей-офф.
    Станислав Матусевич
    +2
    Кстати, только я завопил "Данк!!!", когда Ягупова в четвертой четверти после перехвата убежала в одиночестве на кольцо и на двойном шаге подняла одной рукой мяч над головой?))
    a-z667
      a-z667, 19.06.2017 15:46
    +7
    Главное девчушкам продолжать так же в плей-офф и те и другие проходимы, главное понять, что могут и абсолютно никого не хуже.И победы придут!А мы их будем ждать
    LAZIO
    online
    LAZIO, 19.06.2017 20:17
    +2
    В збірній грають натуралізовані українки...чому собаки так не зроблять у футболі??? ТАЙСОН, МАРЛОС....І ІНШІ....ЩО ЗАВАЖАЄ????
    dimaprog
      dimaprog, 19.06.2017 20:57
    -6
    а почему со второго места вышли? испанки то проиграли чешкам...
    LAZIO
    online
    LAZIO, 19.06.2017 21:18
    +3
    dimaprog, 19.06.2017 20:57
    а почему со второго места вышли? испанки то проиграли чешкам...
    Наши проиграли спаньелкам...
    andprofi
    online
      andprofi, 19.06.2017 22:02
    +2
    Станислав Матусевич, 19.06.2017 15:36
    А вот Мосс пока продолжает разочаровывать.
    Как бы там ни было, но пусть уж лучше "разочаровывают" буртты и моссы, чем доводят до самоубийства спитковские, лукашовы, забирченки и буцкие
    Ну а кто лично меня сильно удивляет с негативной стороны, так это Мазниченко, которая по идее в этой команде должна быть главной помощницей стартовых-5. Но пока что выглядит как инородный мешок с грузом
    Ihor8
    online
    Ihor8, 19.06.2017 23:34
    0
    Ура!!!!!!!!!!!!Наш соперник Словакия
    Ihor8
    online
    Ihor8, 19.06.2017 23:51
    -1
    Кстати в статье указано что обе сборные перед матчем забронировали себе выход из группы, а в итоговой таблице после последнего тура Венгрия оказалась в пролете. Как понимать????????
    VAD
    VAD, 20.06.2017 00:06
    0
    Ihor8, 19.06.2017 23:51
    Кстати в статье указано что обе сборные перед матчем забронировали себе выход из группы, а в итоговой таблице после последнего тура Венгрия оказалась в пролете. Как понимать????????
    таблица не учитывает личные втречи?
    endi_vilch_95
      endi_vilch_95, 20.06.2017 09:57
    0
    Там зовсім інша ситуація. Там не так, що проходять тільки 2 з групи, там так: 1 відразу в чвертьфінал, а інші зайнявши 2-3 місця гратимуть матчі плей-офф за вихід з чвертьфіналу з іншими збірними групи. Наприклад: 2А з 3B, 2С з 3D і т.д
    endi_vilch_95