| Обновлено 13 августа 2017, 21:44
1455
1

Сборная Украины уступила Словении на турнире в Хорватии

Украинские баскетболисты не сумели отыграть отставание после крупно проигранной первой четверти

1455
1
ФБУ
На международном турнире в Хорватии национальная сборная Украины по баскетболу уступила Словении – 67:78.

В дебюте поединка сборная Украины позволила словенцам завладеть преимуществом. Обе команды играли преимущественно в медленный позиционный баскетбол. Мы больше загружали краску, где с первых минут активно работал Кравцов. Подопечные Кокошкова играли креативнее, и добавили в мощности в атаке с выходом на площадку Рэндольфа.

В дебюте второй десятиминутки словенцы, которые имели 10 очков преимущества после первой четверти, отгрузили в кольцо украинской сборной три точных дальних, после чего немного сбавили обороты в атаке. Команда Мурзина продолжила гнуть свою линию, играя через краску, что в итоге позволило нашей команде немного сократить отставание. На большой перерыв соперники ушли при 7 очков преимущества словенской команды.

В третьей четверти команды немного забыли о защите, сыграв довольно результативно. Несколько раз подопечные Мурзина подбиралась к сопернику на расстояние 1-2 очка, однако словенцы каждый раз наказывали Украину точным дальним или результативным действием в краске, не позволяя сопернику впервые в матче выйти в лидеры. Наша команда после большого перерыва выглядела увереннее в первую очередь в атаке, улучшив процент попаданий. Неприятным эпизодом стала травма Кравцова, которую центровой получил в дебюте десятиминутки. Однако, приятно, бигмена удачно подменил Пустовой, который был лучшим на паркете в третьей четверти.

В четвертой десятиминутке словенцы же сумели стабилизировать игру и не позволили нашей команде, которая за 10 минут набрала всего 9 очков, довести свой камбэк до конца. Украинская команда чаще соперника теряла мяча и в концовке все же уступила, проиграв матч со счетом 67:78.