Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
| Обновлено 01 сентября 2017, 23:17
11005
9

«Почему в Украине можно купить майку Реала, но не сборной Украины?»

Обращение болельщика национальной сборной к Федерации баскетбола Украины

| Обновлено 01 сентября 2017, 23:17
11005
9
«Почему в Украине можно купить майку Реала, но не сборной Украины?»
ФБУ

«Я — простой фанат баскетбола. Да, не буду врать, у меня возможности не совсем такие как у простого болельщика, и именно поэтому я могу себе позволить поехать в Бильбао на Чемпионат Мира 2014, в Ригу на Евробаскет 2015 и в Тель-Авив на Евробаскет 2017. Но я по-прежнему, простой, среднестатистический фанат украинского баскетбола. Я люблю ходить на матчи чемпионата Украины, я иногда могу приехать на матчи финальной серии, но я — простой парень, который к баскетболу не имеет никакого отношения, кроме как, прийти на матчи и посмотреть как наши ребята рубятся против всего мира. И именно поэтому, я считаю, что могу написать блог или пост типа этого.

Объясните мне пожалуйста почему, начиная с 2014 года, я пытаюсь обратиться в ФБУ для того, чтобы получить хоть какую-то информацию, по поводу грядущего турнира, и не важно это чемпионат Украины, чемпионат Европы или чемпионат Мира.

Почему, я в Риге, в 2015-ом лично задал вопрос Михаилу Юрьевичу Бродскому “Когда будут в продаже майки сборной, чтобы мы простые фана могли ее купить”, я услышал ответ — “В ноябре 2015-го”. Прошло два года. Почему мы в Украине можем купить майки Реала, Динамо, Ливерпуля, Бетиса, сборной Испании, Греции, Франции, но не нашей сборной… Почему???

Почему, я в 2014, в 2015, в 2017-ом пробую найти хоть какую-то информацию о том, что наша сборная едет в Израиль играть на чемпионате, и что можно поехать поддержать сборную, при поддержке туристической компании “ХХХ”? В чем проблема? Почему это без проблем работает с Динамо Киев, с Шахтером или с футбольной сборной? Мало людей? Как Вы же даже не пробовали маркетинг, чтобы понимать сколько людей поедет за сборной?

Почему футбольная сборная делает действительно дни открытых дверей, и не где-то в Конча-Заспе, а на доступных стадионах, где Коноплянка или Ярмоленко могут сфотографироваться с фанатами, с детишками. Почему Вы думаете, что Мишула и Пустовой с Липовым не вызовут такой же интерес у детей? Ну вы попробуйте, хоть разочек! Дайте возможность людям увидеть сборную, не только по ТВ, и только после месячных переговоров с телеканалом Спорт, а вживую, без барьеров. Поймите, это просто невероятные эмоции для парней, которые занимаются баскетболом с детства. ПОПРОБУЙТЕ!

Подпишите контракт или просто договор с каким-то туристическим агентством, дайте нам возможность поехать со сборной в Латвию, в Турцию или в Швецию на отборах к ЧМ-2019, помогите хоть немного. Вам это практически ничего не стоит, но подумайте про простых людей, они реально существуют, и они реально ХОТЯТ поехать на баскетбол, но они не могут, потому что они не знают, что так вообще можно…

И пожалуйста. Думайте про людей на трибунах. Эти люди не просто толпа, это то, от чего зависит будущее и популярность баскетбола в нашей стране.

Уважаемая, Федерация Баскетбола Украины, начинайте работать, потому что наши пацаны и девчонки это заслужили!»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НБА. Победа Бостона, неудача Денвера на площадке Далласа
Баскетбол | 18 марта 2024, 07:45 0
НБА. Победа Бостона, неудача Денвера на площадке Далласа

Продолжается регулярный чемпионат в заокеанской лиге

Украинский вратарь Бенфики признался, готов ли играть за сборную Португалии
Футбол | 18 марта 2024, 11:04 9
Украинский вратарь Бенфики признался, готов ли играть за сборную Португалии

Игорь Костенко хочет выступать только за украинскую сборную

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alexorly
Молодець мужик!!! Все правидлово написав!!! Хай щастить, а ФБ задуматися що це таке і з чим його їдять!!!
Lanskoy
Как чуть, так все время держава в той же самой державе выпускают футболки сборной Украины, у меня есть несколько. Парень говорит о том, что не достать баскетбольной формы Украины - ну так это виноват Бродский и федерация баскетбола Украины! Претензии, справедливые, к самой федерации, на этом уровне и надо решать, а не разводить про "всю страну".
Кирилл Кравцов
да насрать стране на все! бабло рулит ))
Анатолий Чорнобук
Держава не для людей...
Timur27
Мда. печалька! Почти нигде в СМИ не писали, что они будут играть в Израиле и тд. Только за пару дней в фейсбуке была инфа. Я живу в Тель Авиве. Был на первой игре. Схожу еще. Но! Ребята, вы бы видели какая поддержка у Литвы! Им даже сделали фан зону к Евро на пляже.Это при том, что диаспора с Украины самая большая тут. Ну спасибо за организаю и ФБУ
Megasuperfan
Дело в людях, в самих украинцах. Они выбирают власть которая формирует систему страны где им жить. Суды, банки, здравоохранение, образование, правопорядок, налоги, экономика и микрофинансовый сектор. Нужно все менять. С таким же вопросом можно спросить почему в Украине нет 3G, нет PayPal или почему в самой бедной стране самые дорогие автомобили. Война не оправдывает отсутствие реформ. Главный тормоз в головах людей.
patreot3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
robin4ik
нормально так у вілата пригоріло:Д