Евробаскет-2017. Украина разгромила Израиль и вышла в 1/8 финала

Команду Мурзина ждет не знающая поражений сборная Словении

ФБУ. Израиль - Украина
© ФБУ. Израиль - Украина
В отличие от предыдущих матчей на турнире, решающий поединок сборная Украины начала пассивно — 0:5. Однако уровень соперника, что ни говори, обязывал подопечных Мурзина играть активнее. Так что даже в отсутствие травмированного Мишулы они смогли переломить ход игры и первую четверть хоть и неубедительно, но выиграли — 16:19. Кстати, опять же отличие от предыдущих поединков: мы так и не заработали 4 командных фола в первой 10-минутке!
 
Что касается вторых четвертей, то в двух стартовых поединках они были провальными для украинцев. Зато в двух следующих — лучшими. На этот раз команда превзошла саму себя — спурт 22:2! Правда, израильтяне вскоре пришли в себя, так что наш тренер дважды брал тайм-ауты ближе к сирене. Однако набранного запаса хватило с лихвой, даже несмотря на то, что не так результативно играл Пустовый. Игру на себя взял Кравцов, забивший в первой половине встречи 5 из 7 с игры и оба штрафных. Так что на перерыв команды ушли с комфортными «+18» в нашу пользу. Отметим также, что 4-й командный фол мы заработали только за 76 секунд до сирены.

 
Главный тренер сборной Грузии Илиас Зурос в перерыве покинул трибуны — опытный грек понял, что Украина своего не упустит (а только победа израильтян выводила в 1/8 грузинскую команду). И третья четверть подтвердила правильность его выводов — еще «+14» в нашу пользу.
 
Заключительная 10-минутка превратилась в формальность, наставники команд попытались задействовать всех игроков. Украинцы немного сбавили и четверть проиграли, но, в принципе, с позиции силы. Как итог — 88:64 в пользу сборной Украины. Эта победа вывела команду Мурзина в 1/8 финала, где ее ждет не знающая поражений на Евробаскете сборная Словении. Так что сборная Украины переезжает в Стамбул. Поединок состоится в субботу, 9 сентября.
 
Наконец-то мы выиграли не только по счету, но и по статистическим показателям. Точнее бросали 2-очковые (46-56% попаданий), практически одинаково — дальние (39-38%), увереннее — штрафные (45-60%). Как обычно, имели преимущество под чужим щитом (6 подборов израильтян против 14 наших!). И даже под своим превзошли соперника (23-31).
 
Израиль - Украина - 64:88 (16:19 12:27, 11:25, 25:17)
Украина: Лукашов 5 + 5 подборов + 7 передач, Кольченко 9, Пустозвонов 2 + 3 перехвата, Корниенко 4 + 5 подборов, Кравцов 17 + 7 подборов + 2 блок-шота, Отверченко 13, Липовый 7 + 5 передач, Бобров 9 + 6 подборов + 5 передач, Зайцев 2, Пустовый 8 + 7 подборов + 2 блок-шота, Конев 7.
 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    parrasenok
      parrasenok, 06.09.2017 22:39
    +27
    а я на них уже крест поставил, а тут такая приятная неожиданность
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 06.09.2017 22:52
    +30
    Рывок с 11:16 до 41:18 был эпичен.
    maxcrimea8
      maxcrimea8, 06.09.2017 23:42
    +5
    Судя по нарезке, куражились крепко)
    Artur Sarhsyan
    Artur Sarhsyan, 06.09.2017 23:52
    +7
    А я уж думал что эту лавочку можно сворачивать :Р Ан нет, ни с того, ни с сего таки вышли в плей-офф. Правда в победу над Словенией верится ооочень слабо.
    Ding01
      Ding01, 07.09.2017 00:40
    -22
    Скорей всего израильтяне выбирали таким образом себе более удобного соперника в плей офф!)) но наши все равно +
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 07.09.2017 00:43
    -1
    Кто разбирается хорошо?
    Возможен ли сюрприз со Словенией? Ну, не гранд она - совсем, не гранд...
    Kib_diZ
      Kib_diZ, 07.09.2017 01:00
    +1
    Как бальзам на душу после игры футбольной сборной во вторник.
    Kib_diZ
      Kib_diZ, 07.09.2017 01:07
    +12
    Поручик Ржевский, 07.09.2017 00:43
    Кто разбирается хорошо?
    Возможен ли сюрприз со Словенией? Ну, не гранд она - совсем, не гранд...
    Не гранд то не гранд, но у них есть первый номер в лице Горана Драгича, который является основным разыгрывающим команды НБА Майами Хит... Можно провести аналогию с немцами и Деннисом Шредером, который просто уничтожил наших.
    Поэтому если у него пойдет игра, то нашим придется несладко...
    Но будем надеяться на очередной сюрприз от наших
    Kib_diZ
      Kib_diZ, 07.09.2017 01:10
    +6
    Ну и еще отдельный респект итальянцам. Если бы они не выиграли у грузин, то игра с Израилем носила бы формальный характер.
    korrdon
      korrdon, 07.09.2017 09:02
    +3
    Поручик Ржевский, 07.09.2017 00:43
    Кто разбирается хорошо?
    Возможен ли сюрприз со Словенией? Ну, не гранд она - совсем, не гранд...

    В нынешним ростером Словения безусловно гранд. Они обыграли и Греция, и Францию к кучей звезд в составе. Плюс Драгич конечно очень силен
    korrdon
      korrdon, 07.09.2017 09:05
    +10
    Ding01, 07.09.2017 00:40
    Скорей всего израильтяне выбирали таким образом себе более удобного соперника в плей офф!)) но наши все равно +

    В плей-оф куда они не вышли.
    KuAD75
    KuAD75, 07.09.2017 10:01
    +4
    Поручик Ржевский, 07.09.2017 00:43
    Кто разбирается хорошо?
    Возможен ли сюрприз со Словенией? Ну, не гранд она - совсем, не гранд...

    Сюрприза, как не хочется, скорее всего не будет. Я очень рад успеху, которого не ждали, но ... Тренерский штаб нашей сборной уступает словенскому по всем пунктам. Ростер - тоже. Здесь мало на что можно поймать. Для хорошего результата(или просто для борьбы) должно совпасть две вещи - у нас полетит дальний(так как в краске мы скорее всего не уступим) хотя бы на уровне 40-45%, и будет черный день у словенских игроков. Словения не гранд, но это стабильно крепкая команда которая за последние 7 чемпионатов ни разу не опустилась ниже 10-го места. Есть явный лидер - Драгич, Донич - лучший молодой испанского чемпа этого сезона, центр - Видмар в "Фенере", Рэндолф и Дончич в "Реале", много игроков из турецкого чемпа. Так что команда очень плотная.
    И что не маловажно их стиль для нас крайне неудобен. Ставка на хорошее движение с большой интенсивностью и средний/дальний тоже хорош. Не знаю. Оччччччень будет тяжело. Мы в предсезонке с ними сыграли товарняк и попали -11.
    Alisa Patrikeevna
      Alisa Patrikeevna, 07.09.2017 10:33
    -5
    Мощное натуральное средство для потенции :
    http://yourhealth.od.ua/products/545/
    Олександр Вікторович
    +4
    Нажаль напевно це вже наш максимум на цьому чемпіонаті,Словенія всіх винесла і нашим хлопцям навряд щось вдасться їм протиставити.
    Ваня Єремейчук
      Ваня Єремейчук, 07.09.2017 11:30
    -4
    жесть...какой же ущербный этот европейский баскетбол...просто аут..."0:5 на старте это уже считают катастрофой"...мда уж...
    и игра конечно кошмар...штрафной забить не могут, трех очковые попадают по праздникам...еще говорят что-то об футболистах, этих первых надо в шахты отправлять...
    Kib_diZ
      Kib_diZ, 07.09.2017 15:27
    +3
    Ding01, 07.09.2017 00:40
    Скорей всего израильтяне выбирали таким образом себе более удобного соперника в плей офф!)) но наши все равно +
    Вообще-то Израиль не вышел в плей-офф
    Инкогнито
      Инкогнито, 07.09.2017 15:34
    +2
    Надо было добавить - Украина разгромила немотивированный Израиль. Думаю, что со Словенией такой фокус не пройдёт ) На Украину дают кэф 10 на победу или чем чёрт не шутит?
    Timur27
    Timur27, 07.09.2017 16:02
    0
    Инкогнито, 07.09.2017 15:34
    Надо было добавить - Украина разгромила немотивированный Израиль. Думаю, что со Словенией такой фокус не пройдёт ) На Украину дают кэф 10 на победу или чем чёрт не шутит?
    ты не прав! живу тут и знаю. с точки зрения таблицы, да! но Израиль играл дома и надо было последнюю игру показать хоть что то
    igor_bzs
      igor_bzs, 07.09.2017 23:24
    +1
    Ваня Єремейчук, 07.09.2017 11:30
    жесть...какой же ущербный этот европейский баскетбол...просто аут..."0:5 на старте это уже считают катастрофой"...мда уж...
    и игра конечно кошмар...штрафной забить не могут, трех очковые попадают по праздникам...еще говорят что-то об футболистах, этих первых надо в шахты отправлять...
    Ваня , ты сам как , трёху хоть раз в жини забил ?
    igor_bzs
      igor_bzs, 07.09.2017 23:35
    +1
    Поручик Ржевский, 07.09.2017 00:43
    Кто разбирается хорошо?
    Возможен ли сюрприз со Словенией? Ну, не гранд она - совсем, не гранд...

    невозможен - жигули против феррари