Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 ноября 2017, 18:24
2456
0

Отбор ЧМ. Швеция – Украина. Анонс

Стартуем в гостях, но на сине-желтом паркете

| Обновлено 24 ноября 2017, 18:24
2456
0
Отбор ЧМ. Швеция – Украина. Анонс
ФИБА
Сегодня мужская сборная Украины стартует в отборе на чемпионат мира-2019. Первый поединок в группе В подопечные Евгения Мурзина проведут на выезде против национальной команды Швеции. 
 
Украинской команде удалось созвать на первые два тура отбора едва ли не всех сильнейших исполнителей. Из «Монако» прибыл Сергей Гладырь, турецкий «Эскишехир» согласился отпустить Вячеслава Кравцова (к слову, участие игроков сборной Турции из «Фенербахче» в поединке против Украины, который состоится в воскресенье, все еще под вопросом). Из-за океана прилетел Максим Пустозвонов (и сразу из аэропорта отправился на тренировку команды). Собственно, наставник нашей сборной посетовал только на отсутствие Юджина Джетера, но заверил, что тот примет участие в февральских матчах команды против Латвии и Швеции.
 
Всего же в Норрчёпинг отправились 12 исполнителей: Вячеслав Бобров, Сергей Гладырь, Игорь Зайцев, Александр Кольченко, Максим Корниенко, Вячеслав Кравцов, Александр Липовый, Денис Лукашов, Александр Мишула, Артем Пустовый, Максим Пустозвонов и Александр Рябчук. Как видим, состав боевой, и при условии максимального настроя этим парням вполне по силам одолеть шведов. А настрой должен быть боевым!
 
Все без исключения – и тренеры, и баскетболисты – отмечают прекрасную атмосферу в сборной. Все настроены решительно, и не только на победу в ближайших поединках или на выход из группы, но и на завоевание путевки в Китай. Напомним, в следующий раунд отбора выйдут три команды из квартета Украина, Швеция, Турция, Латвия. Далее европейские сборные будут разбиты на 4 группы по 6 команд, а на чемпионат мира поедут по три лучших из каждой группы.
 
Что касается шведов, то их сборная не относится к грандам европейского баскетбола. На два последних Евробаскета и ЧМ-2014 она не сумела квалифицироваться, в Олимпийском турнире первый и единственный раз принимала участие в далеком 1980-м. Лучшее достижение – 11-е место на чемпионате Европы-1995. Рейтинг ФИБА на данный момент – 54-й (Украина – 19-я), поэтому команде пришлось играть предварительную квалификацию. Сборная Швеции заняла первое место в группе с Боснией и Герцеговиной, Арменией и Словакией. При этом шведы потерпели 2 поражения – в Ереване и Братиславе, зато все домашние поединки выиграли. 
 
Как и предварительный турнир, отбор в группе В шведы начнут в Норрчёпинге. По этому случаю на местной Stadium Arena заменили паркет. Он, к слову, разборный, и теперь при необходимости будет ездить со сборной Швеции на каждый домашний поединок. А его цвета не могут не радовать глаз как шведских, так и украинских болельщиков. Надеемся, сине-желтая расцветка станет удачной именно для сборной Украины!


24 ноября, пятница

 

 Швеция – Украина
Норрчёпинг, Stadium Arena. 20:00
ТВ-трансляция на телеканале XSPORT
Прогноз Sport.ua – победа сборной Украины

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.