Джей ТРИАНО: «Мне сложно найти игровое время для Алексея Лэня»

Исполняющий обязанности главного тренера «Финикса» – о ротации состава

Valley of the Suns. Алексей Лэнь
© Valley of the Suns. Алексей Лэнь

Исполняющий обязанности главного тренера «Финикса» Джей Триано пояснил, почему украинский центровой команды Алексей Лэнь уже дважды не выходил на площадку в матчах регулярного чемпионата:

«Мне сложно найти игровое время для Лэня. Когда в команде есть опытные игроки, то необходимо давать им играть. Я пытаюсь побеждать и думаю, что опытные баскетболисты помогут в этом.

При этом я должен найти способ задействовать Алекса, поскольку он неплохо выступал и хорошо работал над подборах».

После обмена Эрика Бледсо на позиции пятого номера у «Санс» кроме Лэня есть Грег Монро и Тайсон Чендлер.

Источник — Планета Баскетбол

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Rostik Karpa
    online
    Rostik Karpa, 28.11.2017 18:27
    +2
    Краще б за збірну пограв
    vit-2
    online
      vit-2, 28.11.2017 21:29
    0
    Сталось те чого я боявся: з обміном Бледсоу прийшов Монро і зайняв на майданчику час, коли відпочиває Тайсон Чендлер, це ті хвилини, у які раніше грав Лень.
    inflicted
      inflicted, 28.11.2017 22:03
    +1
    Унікальне дно, цей Фінікс. Вчергове зливають сезон, а дають грати ветеранам-великим
    vit-2
    online
      vit-2, 28.11.2017 22:26
    +1
    inflicted, 28.11.2017 22:03
    Унікальне дно, цей Фінікс. Вчергове зливають сезон, а дають грати ветеранам-великим
    З іншого боку Лень вже не новачок: у Санс за минулі провальні пару сезонів (з команди рівня низу першої вісімки своєї конференції Сонячні деградували до самого дня Ліги, як на мене не можна було в свій час втрачати Айзеа Томаса), який пішов у Бостон і повів цю команду до вершин на Сході) вже змінилось півдюжини тренерів, і всі вони давали шанси Олексію проявити себе з кращого боку. Якогось такого вираженого прогресу в грі українця за час гри в НБА хай я й "диванний" експерт (на майданчику граю тільки в футзал) особисто я не побачив: ні в фізиці, ні в грі в захисті, ні тим більше в атаці. Тому маємо те що маємо...
    vit-2
    online
      vit-2, 28.11.2017 22:27
    0
    *дна Ліги.
    ser_nat
      ser_nat, 28.11.2017 23:02
    0
    Согласен как для 5 номера драфта, Лэнь не оправдывает ожиданий.
    avtv4444
    avtv4444, 28.11.2017 23:52
    +1
    9 очков и 9.3 подбора Леня против 7.7 очков и 9.4 подбора Чандлера при том, что последний имеет больше игрового времени. 24 года Леню и 36 Чандлеру. Есть 3 центровых. Лень, Чандлер, Аллан Уильямс взяли 4. Полный маразм. Из такого дна нужно поскорее убегать.