Гости одержали победу, реализовав почти 50% трехочковых бросков

1235
0
БК Химик

Запорожцы одерживают третью победу в сезоне, реализовав почти 50% трехочковых в кольцо южненцев на их паркете.

«Химик» изначально дал «Запорожью» разыграться в первой половине, отпустив гостей в отрыв на 7-9 очков. Героем отрезка для «зелено-белых» стал Евгений Ворник, попавший четыре трехочковых из семи. Запорожцы повели в счете и за несколько минут до большого перерыва даже имели 14 очков преимущества – они достаточно неплохо контролировали подбор и попадали свои броски.

Южненцы вздумали отвечать на рывок гостей только под конец третьей четверти. Остин Эрианс был стабилен почти весь матч, а вот Колтера и Петрова пробило чуть позже. Сократив разницу до семи очков, «Химику» удалось уйти на последний перерыв всего с четырьмя очками гандикапа – невероятный мяч с сиреной попал Деррик Колтер.

Впрочем, побеждать южненцы сегодня не особо собирались. Иначе как объяснить ряд промахов из-под кольца в 100%-ных ситуациях и прочую расхлябанность? «Запорожье» продолжало бомбить издали, и усилиями Кондракова, Ворника и Кожемякина, таки отстояло победу. В нужный момент запорожцы попали издали, два важнейших броска из-под кольца забил Антон Буц, а окончательно игру закрыл неспортивный фол Сидорова на Ткачуке – Эрнесто не забил оба штрафных, но Ворник попал трехочковый в последующем владении.

Третья победа «Запорожья», реабилитация «Химика», наметившаяся в пятницу, пока, видимо, откладывается.

«Химик» — БК «Запорожье-ZOG» — 82:93 (17:26, 19:20, 27:21, 19:26)

«Химик»: Колтер (13 + 5 подборов + 4 передачи), Марченко (6), Эрианс (24), Павлов (2), Петров (21 + 5 подборов + 4 блок-шота) — старт; Мальчевский (5), Антипов (2 + 6 подборов), Сидоров (9 + 8 передач).
«Запорожье»: Ткачук (5 + 5 передач), Кондраков (12 + 5 подборов + 8 передач), Щепкин (2 + 5 потерь + 3 перехвата), Никитин (9 + 9 подборов), Ясиненко (10) — старт; Буц (8 + 5 подборов), Теряник (2 + 5 подборов), Ворник (24), Кожемякин (21).