Одесская команда набрала 36 очков в последней четверти матча

1175
0
БК БИПА

Одесситы громят соперника 36:10, отыгрывает 13 очков разницы и побеждают в Южном дерби.

После вполне равной первой половины, «корабелам» удалось захватить лидерство в третьей десятиминутке и даже совершить рывок. «БИПА» к тому моменту уже потеряла Александра Беликова (форвард повредил руку) и никак не могла найти ответов на не совсем традиционное нападение гостей.

За минуту до конца четвертой четверти «корабелы» вели с двузначным счетом и вряд ли могли предположить, что в четвертой десятиминутке их ждет настоящий ад. А он случился. Серия дальних бросков от Александра Прокопенко позволила «БИПе» сравнять счет, а затем, буквально за две минуты, одесситы сами соорудили двузначный отрыв – постарались и Артамонов, и Луценко, и бигмэны. «Николаев» удара не выдержал. «Корабелы» попросту остановились в последние четыре минуты и дали одесситам одержать победу с разницей в 20 очков, что напомнило об осенней игре этих же команд в Одессе, прошедшей по похожему сценарию.

«БИПА» — МБК «Николаев» — 98:78 (21:21, 22:23, 19:24, 36:10)

«БИПА»: Артамонов (13 + 10 передач + 4 перехвата + 4 потери), Луценко (18 + 3 перехвата), Эфианайи (13 + 7 подборов), Кривцов (16 + 6 подборов), Тищенко (5 + 6 подборов)— старт; Беликов (6), Прокопенко (12 + 5 передач), Тихонов (7 + 5 подборов), Волчанов (0), Ноффле (8).
«Николаев»: Тонченко (4), Мусиенко (14), Носков (6 + 4 потери), Шепиль, Аникиенко (7) — старт; Шостуха (4), Давидюк (3), Попов (7 + 7 подборов), Онуфриев (18), Кушниров (15 + 7 подборов + 4 потери).