Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 04 февраля 2018, 18:34
1222
0

Химик одержал волевую победу над Будивельником

Хозяева вырвали победу за 8 секунд до финальной сирены

| Обновлено 04 февраля 2018, 18:34
1222
0
Химик одержал волевую победу над Будивельником
БК Химик

Попадание защитника «ежей» Ильи Сидорова за восемь секунд до финальной сирены стало решающим в поединке действующих чемпиона и вице-чемпиона страны.

За неполные четыре минуты до окончания основного времени дружина Виталия Степановского уступала «строителям» с разницей в восемь очков – это было наибольшим преимуществом одной из команд в равном во многих отношениях поединке. Проблемы «Химика» начались с технического фола Кирилла Марченко, слишком бурно отреагировавшего на решение бригады арбитров не фиксировать фол со стороны Генри Дугата при трёхочковом броске, после чего американец и главный герой встречи в составе «Будивельника» Руслан Отверченко довели перевес гостей до трёх результативных атак.

Впрочем, «ежи», игравшие без травмированного Вячеслава Петрова, не сдались и оформили рывок 14:5, перевернувший всё с ног на голову. Его главным действующим лицом стал Илья Сидоров. За решающий отрезок молодой защитник принёс команде девять баллов и стал автором победного броска за восемь секунд до финальной сирены, протащив мяч через всю площадку и забив из-под кольца. У киевлян оставалось время на спасение, но без отфолившегося Дугата они не смогли довести до ума заключительное владение – Михаил Анисимов не понял неплохую задумку Виталия Зотова и допустил потерю.

Шокировав действующего чемпиона страны, «Химик» возродил интригу в борьбе за второй номер посева в плей-офф. Теперь «Будивельник» опережает «Мавп» всего на две победы, и уже на следующей неделе конкурентам предстоит сразиться друг с другом в Черкассах.

«Химик» – «Будивельник» – 83:82 (20:25, 19:18, 23:25, 21:14)

«Химик»: Колтер (12), Сидоров (18 + 7 передач), Эриенс (4), Павлов (7 + 6 подборов), Антипов (21) – старт; Мальчевский (19 + 7 подборов), Марченко (2).
«Будивельник»: Дугат (10), Отверченко (26 + 6 передач), Крутоус (19), Сандул (4 + 6 подборов), Анисимов (16 + 8 подборов) – старт; Месяц (5), Винтоняк (2), Зотов (0 + 7 передач), Дзюба.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.