БК Черкасские Мавпы обвинили в расизме и потребовали сменить название

Председатель областного отделения «Национального корпуса» требует, чтобы клуб сменил название

БК Черкасские Мавпы
© БК Черкасские Мавпы
Председатель Черкасского областного отделения «Национального корпуса» Дмитрий Кухарчук обвинил баскетбольный клуб «Черкасские Мавпы» в расизме.
 
«В нашем городе уже долгое время играет баскетбольный клуб Михаила Бродского «Черкасские мавпы». Оно может и ничего, но в команде играют темнокожие легионеры, которые, возможно, даже и не подозревают об уровне неуважения со стороны владельца клуба. Хочу напомнить, что по совместительству Бродский является владельцем так называемой «партии свободных демократов», имеющих наибольшую фракцию в Черкасском городском совете и не первый год лоббируют преференции и дотации из городского бюджета на развитие клуба.
 
Например, бывший глава города, Сергей Одарич, член этой же партии, полностью уничтожил клуб «Черкасский Днепр» и футбол в городе, а баскетбольный клуб Бродского вывел на передовые позиции в украинской лиге баскетбола. Я требую официальных извинений от Бродского, Одарича, Згиблова и членов фракции «ПВД» перед мировым сообществом, а также материальной компенсации для игроков клуба. Требую переименование баскетбольного клуба на название, которая не обижает права игроков клуба.
 
Обращаюсь к международным правозащитным ораганизациям с требованием – осудить действия Бродского, Одарича и Згиблова и поставить вопрос о запрете их въезда в страны ЕС, США и африканских стран. Обращаюсь к Черкасскому городскому совету с требованием осудить действия руководства клуба. Прошу не оставаться равнодушными, все очень серьезно», – написал Кухарчук.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    yomayo17
      yomayo17, 08.02.2018 20:39
    +32
    Прид*рок!... Пробачте вже за ці слова, але там що, тільки чорношкірі всі в команді грають??? Нічого, що разом грають в одній команді чорношкірі і білі "мавпи"? Диву даюсь, коли деяким іді*там нічим зайнятись! Корисним для країни!
    vanillino
      vanillino, 08.02.2018 20:45
    +29
    І от такі де.біли приходять до влади, причому з мінімальним рівнем IQ і тупою позицією. Скоро "Галицьких Левів", ХК "Вовки" та "Білий барс" такі придурки скажуть перейменувати так як це порушення прав тварин! Боже, убережи Україну від такого роду ідіотів!!!
    resident_ua
      resident_ua, 08.02.2018 20:46
    -17
    ну в Україні нема такої історії расизму як в Штатах наприклад так що це важко зрозуміти, але в міжнародному контексті назва дійсно дуже расиська. вже нічого про символ клубу не кажу. Думаю краще змінити.
    Veteran80
    online
      Veteran80, 08.02.2018 20:50
    +16
    Уроды начали предвыборную компанию....
    acrobat2
      acrobat2, 08.02.2018 20:56
    +22
    Чето я не понял в чем рассизм?
    В мозгах Дмитрия Кухарча?
    Serhii Mikhailov
      Serhii Mikhailov, 08.02.2018 20:58
    +18
    "Уважаемый господин" Кухарчук вот каркас вы и являетесь главным расистом если акцентируете на этом внимание т.к я сомневаюсь в том что клуб создавался именно для расовой дискриминации
    Serhii Mikhailov
      Serhii Mikhailov, 08.02.2018 20:58
    +6
    "Уважаемый господин" Кухарчук вот каркас вы и являетесь главным расистом если акцентируете на этом внимание т.к я сомневаюсь в том что клуб создавался именно для расовой дискриминации
    yomayo17
      yomayo17, 08.02.2018 21:06
    +9
    acrobat2, 08.02.2018 20:56
    Чето я не понял в чем рассизм?
    В мозгах Дмитрия Кухарча?
    Яких мізках?
    Христина Соломко
      Христина Соломко, 08.02.2018 21:12
    +8
    І цю бздур воно мабуть гонить не від свого імені, а від обл.організації "НК".
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 08.02.2018 21:31
    -12
    Ни для кого у нас в стране не секрет, что всех негров называют обезьянами. И не потому, что наши все расисты. Так принято в Украине. И не только в Украине. И в США тоже, если кто не знает. Только там об этом говорят более громко и предметно, невзирая на законы США по этому поводу. И что-то я не встречал, чтобы в США или Канаде, были игровые команды, в названиях которых фигурировало это животное. Там ведь прекрасно понимают, как будут трактовать это название. А Бродский, который является неприкрытым расистом, с явной издевкой, назвал свой клуб именно так. Лично я к обезьянам отношусь с интересом и благосклонно...
    dudigo78
    online
      dudigo78, 08.02.2018 21:56
    +2
    RoNIkyo
    online
    RoNIkyo, 08.02.2018 22:47
    +10
    Владимир Копяк, 08.02.2018 21:31
    Ни для кого у нас в стране не секрет, что всех негров называют обезьянами. И не потому, что наши все расисты. Так принято в Украине. И не только в Украине. И в США тоже, если кто не знает. Только там об этом говорят более громко и предметно, невзирая на законы США по этому поводу. И что-то я не встречал, чтобы в США или Канаде, были игровые команды, в названиях которых фигурировало это животное. Там ведь прекрасно понимают, как будут трактовать это название. А Бродский, который является неприкрытым расистом, с явной издевкой, назвал свой клуб именно так. Лично я к обезьянам отношусь с интересом и благосклонно...
    New Jersey Devils - чихать хотели на чувства верующих. Название существует уже много лет. И если бы всё было только в расизме, наименование клуба разрешили бы переводить, а оно не переводится.
    BBB
    online
      BBB, 08.02.2018 23:09
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    acrobat2, 08.02.2018 20:56
    Чето я не понял в чем рассизм?
    В мозгах Дмитрия Кухарча?
    Я тебе объясню в чем рассизм Кухарука.Рассизм в том ,что это у него в мозгах засело сравнивать афроамериканцев с обезьянами.Для нормального человека обезьяна это всего лишь обезьяна,"манки" если на английском.И НИ ОДНОМУ НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ не придет ассоциировать обезьяну с чернокожим человеком.А рассисту типа Кухарука запросто!!!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 08.02.2018 23:15
    +3
    BBB, 08.02.2018 23:09

    Я тебе объясню в чем рассизм Кухарука.Рассизм в том ,что это у него в мозгах засело сравнивать афроамериканцев с обезьянами.Для нормального человека обезьяна это всего лишь обезьяна,"манки" если на английском.И НИ ОДНОМУ НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ не придет ассоциировать обезьяну с чернокожим человеком.А рассисту типа Кухарука запросто!!!
    +100500
    BBB
    online
      BBB, 08.02.2018 23:18
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    resident_ua, 08.02.2018 20:46
    ну в Україні нема такої історії расизму як в Штатах наприклад так що це важко зрозуміти, але в міжнародному контексті назва дійсно дуже расиська. вже нічого про символ клубу не кажу. Думаю краще змінити.
    В мізках в тебе расистська назва а не в міжнародному контексті. Бо якщо брати твій міжнародний контекст слово "мавпа" взагалі треба відмінити!!! Тільки расисту при слові мавпа буде вбачатися чорношкірий чоловік,або навпаки при виді чорношкірого чоловіка прийде на ум слово "мавпа".Нормальним людям приходять інші асоціації-спритність,стрибучість,верткість і т.і.
    dk12121987
      dk12121987, 09.02.2018 00:38
    +3
    Команда під такою назвою грає вже с 2004 року і очікувала кухарка який обізве в расизмі ,що чікаго булс доберемся і дотебе ,бідні всі теодори ощимлені такою назвою!!Стидно що в Україні є таки долбойоби!
    svv46
      svv46, 09.02.2018 09:07
    +1
    Кухар наверно забыл а может и не знает что сам произошел от МАВПИ.
    Нельзя забывать прародителей.
    killiastorm
    online
      killiastorm, 09.02.2018 09:26
    +2
    Просто "Іллічівці" закінчилися..
    killiastorm
    online
      killiastorm, 09.02.2018 09:30
    0
    А взагалі емблема черкаського клубу більше нагадує вєжлівого человєчка росіянина, чим негра, або мавпу.
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 09.02.2018 09:40
    +3
    Кстати никогда не думал о названии клуба в таком контексте. Есть же "Сокіл" "Леви" "Барс", а тут "Мавпи". А оказывается вон оно как. Тогда нужно и зоопарки все закрывать. Там ведь их не только так называют а еще и в клетках держат.