Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
5992
20

БК Черкасские Мавпы обвинили в расизме и потребовали сменить название

Председатель областного отделения «Национального корпуса» требует, чтобы клуб сменил название

БК Черкасские Мавпы обвинили в расизме и потребовали сменить название
БК Черкасские Мавпы
Председатель Черкасского областного отделения «Национального корпуса» Дмитрий Кухарчук обвинил баскетбольный клуб «Черкасские Мавпы» в расизме.
 
«В нашем городе уже долгое время играет баскетбольный клуб Михаила Бродского «Черкасские мавпы». Оно может и ничего, но в команде играют темнокожие легионеры, которые, возможно, даже и не подозревают об уровне неуважения со стороны владельца клуба. Хочу напомнить, что по совместительству Бродский является владельцем так называемой «партии свободных демократов», имеющих наибольшую фракцию в Черкасском городском совете и не первый год лоббируют преференции и дотации из городского бюджета на развитие клуба.
 
Например, бывший глава города, Сергей Одарич, член этой же партии, полностью уничтожил клуб «Черкасский Днепр» и футбол в городе, а баскетбольный клуб Бродского вывел на передовые позиции в украинской лиге баскетбола. Я требую официальных извинений от Бродского, Одарича, Згиблова и членов фракции «ПВД» перед мировым сообществом, а также материальной компенсации для игроков клуба. Требую переименование баскетбольного клуба на название, которая не обижает права игроков клуба.
 
Обращаюсь к международным правозащитным ораганизациям с требованием – осудить действия Бродского, Одарича и Згиблова и поставить вопрос о запрете их въезда в страны ЕС, США и африканских стран. Обращаюсь к Черкасскому городскому совету с требованием осудить действия руководства клуба. Прошу не оставаться равнодушными, все очень серьезно», – написал Кухарчук.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yomayo17
Прид*рок!... Пробачте вже за ці слова, але там що, тільки чорношкірі всі в команді грають??? Нічого, що разом грають в одній команді чорношкірі і білі "мавпи"? Диву даюсь, коли деяким іді*там нічим зайнятись! Корисним для країни!
vanillino
І от такі де.біли приходять до влади, причому з мінімальним рівнем IQ і тупою позицією. Скоро "Галицьких Левів", ХК "Вовки" та "Білий барс" такі придурки скажуть перейменувати так як це порушення прав тварин! Боже, убережи Україну від такого роду ідіотів!!!
acrobat2
Чето я не понял в чем рассизм?
В мозгах Дмитрия Кухарча?
Serhii Mikhailov
"Уважаемый господин" Кухарчук вот каркас вы и являетесь главным расистом если акцентируете на этом внимание т.к я сомневаюсь в том что клуб создавался именно для расовой дискриминации
Veteran80
Уроды начали предвыборную компанию....
Христина Соломко
І цю бздур воно мабуть гонить не від свого імені, а від обл.організації "НК".
Serhii Mikhailov
"Уважаемый господин" Кухарчук вот каркас вы и являетесь главным расистом если акцентируете на этом внимание т.к я сомневаюсь в том что клуб создавался именно для расовой дискриминации
korsun_skif
Кстати никогда не думал о названии клуба в таком контексте. Есть же "Сокіл" "Леви" "Барс", а тут "Мавпи". А оказывается вон оно как. Тогда нужно и зоопарки все закрывать. Там ведь их не только так называют а еще и в клетках держат.
dk12121987
Команда під такою назвою грає вже с 2004 року і очікувала кухарка який обізве в расизмі ,що чікаго булс доберемся і дотебе ,бідні всі теодори ощимлені такою назвою!!Стидно що в Україні є таки долбойоби!
killiastorm
Просто "Іллічівці" закінчилися..
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
svv46
Кухар наверно забыл а может и не знает что сам произошел от МАВПИ.
Нельзя забывать прародителей.
killiastorm
А взагалі емблема черкаського клубу більше нагадує вєжлівого человєчка росіянина, чим негра, або мавпу.
Владимир Копяк
Ни для кого у нас в стране не секрет, что всех негров называют обезьянами. И не потому, что наши все расисты. Так принято в Украине. И не только в Украине. И в США тоже, если кто не знает. Только там об этом говорят более громко и предметно, невзирая на законы США по этому поводу. И что-то я не встречал, чтобы в США или Канаде, были игровые команды, в названиях которых фигурировало это животное. Там ведь прекрасно понимают, как будут трактовать это название. А Бродский, который является неприкрытым расистом, с явной издевкой, назвал свой клуб именно так. Лично я к обезьянам отношусь с интересом и благосклонно...
resident_ua
ну в Україні нема такої історії расизму як в Штатах наприклад так що це важко зрозуміти, але в міжнародному контексті назва дійсно дуже расиська. вже нічого про символ клубу не кажу. Думаю краще змінити.