Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 30 ноября 2022, 05:44
7441
7

Украина – Испания. Прогноз и анонс матча квалификации ЧЕ. 10.02.2018

Повторим успех прошлого отбора!?

| Обновлено 30 ноября 2022, 05:44
7441
7
Украина – Испания. Прогноз и анонс матча квалификации ЧЕ. 10.02.2018
fbu.ua
Второй отборочный цикл подряд жребий преподносит женской сборной Украины по баскетболу «подарок» в виде встречи в квалификации с действующими чемпионками Европы. В прошлом цикле - это была сборная Сербии, в этот раз нашими соперницами стали звездные испанки.
Матчи против Сербии показали, что не титулы на площадке играют и сборная Украины сумела удивить европейскую баскетбольную общественность, дважды прихлопнув представительниц балканского полуострова. Особенно эффектной вышла вторая победа, на площадке соперниц, в заключительной игре отборочного турнира, когда сербкам «кровь из носу» была нужна победа. Так что опыт побед над чемпионками Европы у нас есть, только вот применить его на практике в субботу, на площадке Дворца Спорта будет крайне сложно. Причиной этого есть очень мощная сборная Испании, возможно, самая мощная команда на нашем континенте.
Так, на площадке Дворца Спорта мы увидим девять чемпионок Европы-2017, который завершился менее полугода назад в Чехии, вкупе с MVP данного турнира – Альбой Торрес. Не менее звездными есть и большинство остальных испанок – Лаура Николс, Сильвия Домингес, Марта Чаграй, Лаура Хиль, Леонор Родригес личности в женском баскетболе весьма и весьма уважаемые. А «мегаветеран» испанского баскетбола, сорокалетняя (!) Лайя Палау, является настоящим символом испанского баскетбола. Присутствуют у испанок и две серьезные потери перед матчем с Украиной. Это лучший «перехватчик» чемпионата Европы-2017 Санчо Литтл и отличная снайперша Анна Круз. Для любой другой сборной такие потери могли бы быть фатальными, но для испанок они не видятся неразрешимой проблемой, хотя, безусловно, ослабят наших гостей.
Что же до сборной Украины, у нас тоже не обошлось без потерь, так в двух матчах февральского окна нам не поможет ДеАндра Мосс, получившая травму. По причине травмы с очень большой долей вероятности пропустит матч с испанками и Валерия Бережинская. Зато в строю и в добром здравии все остальные, включая нашего лидера Алину Ягупову. Также сборная Украины получила «новое-старое» подкрепление в виде Александры Радулович (в девичестве – Александры Горбуновой), которая в чемпионате Украины постепенно набирает былую форму и уже доигралась до первого после многолетнего перерыва вызова в сборную.
Стоит отметить, что матч Украина-Испания станет первым серьезным экзаменом на посту главного тренера сборной Украины для Горана Бошковича. Ведь матчи против сборных Голландии и Болгарии в ноябре прошлого года никак не могли стать лакмусовой бумажкой для нового главкома сборной ввиду откровенного превосходства нашей сборной как в общем командном уровне, так и в классе отдельно взятых исполнительниц. Теперь же превосходство в этих факторах на стороне тренера наших гостей Лукаса Мондело. И уже нашему рулевому предстоит удивлять своего оппонента.
Стоит напомнить, что на чемпионате Европы-2017 под испанский каток попала и наша сборная, проиграв на групповом этапе со счетом 54:76. Но при этом первую половину встречи с таким мощным соперником украинки сыграли полностью на равных, уступив ее с разницей всего лишь в одно очко. И только после перерыва испанки дожали наших девчонок.
Какие же у нас шансы в предстоящем матче? Если пойдет игра у нашего лидера и капитана Алины Ягуповой и не подведут другие важные игроки нашей команды – Анна Ольховик, Таисия Удоденко, Арина Белоцерковская, а болельщики станут дополнительной движущей силой нашей команды – тогда у нас есть все шансы обыграть испанок. В противном случае, нам будет очень тяжело.
Впрочем, женская сборная Украины умеет удивлять чемпионок Европы. Не верите? Спросите у сборной Сербии.
10 февраля, суббота
Киев. Дворец Спорта. 16:00
Украина - Испания
Прямая трансляция на телеканале «Xsport»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 15
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Станислав Матусевич
Шансов не очень много, но если по-настоящему пойдет игра у Ягуповой, она одна может обыграть любого соперника. Хорошо, что восстановилась Удоденко. Надо пробовать.
vanillino
Матч в 16.00, трансляція на ХСпорт. Є шанси, наші дівчата можуть!!! А іспанки хоч і надзвичайно сильні, але пресингу постійного не люблять, в цьому наш шанс, віримо!!!
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dydyyura
интересно, билеты в кассах еще есть?
Вадім Рубік
Ооо,Радулович з Росії навіть вернулась,а Малащенко ще невідновилась,адміни???