Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

NCAA. Михайлюк набрал 17 очков в последнем домашнем матче за Канзас

Украинский баскетболист удостоился стоячей овации во время выпускной речи после матча

NCAA. Михайлюк набрал 17 очков в последнем домашнем матче за Канзас
Getty Images. Святослав Михайлюк

Украинский свингмэн университета Канзаса Святослав Михайлюк на высоком уровне отыграл последний домашний поединок своей команды в сезоне..

В матче с университетом Техаса он за 35 минут набрал 17 очков (4/6 двухочковых, 3/5 трёхочковых), совершил 3 подбора (2 в нападении) и отдал 2 передачи при 2 потерях и 4 фолах. Канзас победил во счётом 80:70.

Михайлюк удостоился стоячей овации зрителей и не смог сдержать слезы во время своей выпускной речи после поединка.

«У меня осталось много воспоминаний от пребывания в «Канзасе». Это одна из лучших организаций в стране. Мне повезло обучаться здесь. Я очень благодарен за то, что был частью этой программы, этого университета. Было здорово творить историю с этой группой людей», - сказал Михайлюк.

«Говорят, что команда так же хороша, как и старшекурсники, которые в ней выступают. Есть причина, почему мы - чемпионы конференции. У нас были отличные старшекурсники. Я не знаю, тренировали ли мы более хорошего парня или молодого человека, который совершил такой большой прогресс, как Святослав Михайлюк. Было так весело наблюдать за ним в течение его старшего курса, поскольку Святослав действительно считал себя самым худшим игроком на площадке», - отметил главный тренер «Джейхоукс» Билл Селф.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юрий Алпатов
Я горжусь этим парнем
maks27wh
Отличный сезон для Михайлюка, осталась ещё одна игра регулярного чемпионата, а потом "мартовское безумие" ....и все в путь в НБА открыт)