Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
839
0

В БК Киев появился хорватский форвард

Главный тренер БК Киев Ренато Паскуали рассказывает о будущем и о новичке клуба

Размявшись в выездном поединке на «Кривбассбаскете» наша команда вновь выходит на европейскую арену. Казалось бы и положение в группе у БК «Киев» весьма неплохое, и с такими соперниками как УНИКС и «Нимбурк» предстоит играть дома, да вот только воспринимают нашу команду уже иначе. «Желто-зеленые» стали серьезным раздражителем для всех своих соперников, которые горят желанием реваншироваться.

Однако, со слов Ренато Паскуали, проблема состоит не только в оппонентах. На данный момент наставник киевлян не готов сказать какой тактики будет придерживаться его команда в предстоящей встрече с «Хапоэлем». Дело в том, что под большим вопросом участие в израильском матче основного центрового «Киева» Янниса Яннулиса (не восстановился после травмы полученной в Кривом Роге), неважнецки чувствуют себя Эдмундс Валейко и Андрей Лебедев.

Именно с этими неприятностями связано появление в нашем клубе новичка – Велико Мршича (33 года, 202 см, 100 кг). Контракт с экс-капитаном сборной Хорватии (звание капитана носил на двух чемпионатах Европы – в Турции и Франции) подписан на оригинальных условиях: по желанию клуба его будут продлевать каждый месяц (ближайшая дата 7 февраля). Как сказал Ренато Паскуали, Велико взяли не для основного состава, а в основном для того, чтобы «латать дыры». К примеру, Мршич может появиться на площадке в том случае, если Чикалкину придется тяжело со своим более тяжелым оппонентом, либо соперники Хряпы и Николы окажутся быстрее.

Кроме того, команде вряд ли повредит опыт хорвата (в свое время Велико пересекался с Александром Волковым в итальянском «Варезе»), его понимание игры и замечательные человеческие качества.

Вернувшись к «Хапоэлю» Паскуали отметил, что в этом противостоянии многое будет решать тот факт, на сколько его подопечные будут готовы воплотить все задуманное на матч. Ключом к победе вполне может стать нейтрализация ударного трио израильтян – Далмау, Мизрахи, Элияху.

Велико Мршич (форвард БК «Киев»): "Моей последней командой был турецкий «Улкер», куда меня пригласили, чтобы помочь команде в кубке УЛЕБ. Однако киевляне нашли меня в испанской «Уникахе», где я поддерживал форму. Вчера я провел свою первую тренировку в качестве игрока БК «Киев», но даже за столь небольшой промежуток времени у меня сложилось хорошее впечатление о команде. Кстати, со многими ребятами я знаком: знаю Лончара, Николу, Чикалкина… Мои сильные стороны? В первую очередь это проход и пас. Но что говорить, со временем все увидите сами".

Источник - официальный сайт БК Киев

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.