Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
|
1439
0

Фесенко начинает исправляться

После пятничного провала украинский центровой «Юты» Кирилл Фесенко блистал в субботу

Фесенко начинает исправляться

Неделю назад центровому «Юты» Кириллу Фесенко здорово досталось от тренера команды Джерри Слоуна. «Он стал немного лучше, чем в прошлом году, — рассказывал Слоун журналистам. — Но все же... Молодые ребята, как он, должны быть в отличной форме и не уставать. А он устает. Я делаю скидку на то, что Фесенко большой, но все-таки он должен взяться за ум, если хочет чего-то добиться. А так, знаете, есть много вещей, которым он уделяет намного больше внимания нежели баскетболу. Это может быть проблемой».

Интересно, имел ли ввиду Слоун чрезмерную обеспокоенность Кирилла своей внешность. Может, и нет, но по возвращении в Америку Фесенко покрасил волосы. Еще на финале украинской Суперлиги Кирилл сидел в зале с привычной темно-русой копной на голове. Но вот свежие фотографии из-за океана — Фесенко стал жгучим блондином. Посветлело ли от этого в голове украинца, на что так рассчитывает тренер?

В пятницу можно было смело отвечать, пока нет. «Юта» начала играть в Rocky Mountain Revue. Такой себе товарищеский турнир с участием также «Сан-Антонио», «Атланты», «Далласа», «Голден Стэйт», «Нью-Джерси», сборной D-League и национальной команды Ирана. Стартовали «джазмэны» поражением от 57:82. Фесенко отыграл 17 минут: 0 очков, 7 потерь... 3 подбора и 2 блок-шота не особо скрасили общую картину. «Хуже быть не может, — сказал после матча Фесенко. — Это была худшая игра в моей жизни».

На следующий день, то есть в субботу, «Юта» играла с «Атлантой». Снова проиграла (63:72), но суть не в том. Феса прорвало! 9 очков (4/6 с игры, 1/2 штрафные), 9 подборов (7 в атаке), 3 блок-шота! И всего одна потеря за 23 минуты игрового времени. Это же совсем другое дело!

«Мы проиграли, но светлым пятном стала игра нашим молодых центровых Фесенко и Куфоса (задрафтован «Ютой» этим летом), — сказал после матча ассистент тренера Скотт Лэйден. — Они здорово отыграли. Прежде всего я бы выделил их борьбу за подборы (у Куфоса их 10), но они сделали и много других классных вещей в этом матче».

«Мне было легко сыграть лучше, чем в пятницу, — оценил свои действия Фесенко. — Просто потому, что играть хуже, чем накануне просто нельзя. Накануне я почему-то нервничал. В субботу я успокоился, проанализировал свои ошибки и постарался просто делать свое дело... Жаль, этого не хватило для победы».

Впрочем, Фесенко еще работать и работать. И есть над чем. «Он слабовато использует свои руки, — считает экс-центровой «Юты» Марк Итон. — Он мог бы за короткое время существенно улучшить свою игру, если поработает над этим компонентом. Всего-то нужно держать руки повыше».

Станислав Шкапа

Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 12
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Леброн, Эмбиид и Карри в составе. Определены 11 из 12 игроков сборной США
Баскетбол | 16 апреля 2024, 20:34 0
Леброн, Эмбиид и Карри в составе. Определены 11 из 12 игроков сборной США

США едут за очередным золотом Олимпиады

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.