Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
987
0

Жирона обонкротилась

Победитель Кубка Европы-2007 снялся даже с чемпионата Испании

Жирона обонкротилась

Финалист Кубка УЛЕБ прошлого сезона и победитель Кубка Европы-2007 (проводился под эгидой ФИБА-Европа и в финале испанцы оказались сильнее мариупольского «Азовмаша») «Жирона» снялась с чемпионата Испании и Кубка Европы следующего розыгрыша.

Клуб, за который выступали такие известные баскетболисты, как Макдональд, Сада и лучший игрок прошлого испанского первенства Газоль-младший, не может обеспечить должное финансирование для выступлений на внутренней и международной арене. «Баскетбольный клуб «Жирона» из-за экономических трудностей непреодолимого характера не сможет конкурировать на высоком уровне в этом году, как мы и ожидали. Хочу поблагодарить всех, кто сделал все возможное, чтобы помочь нам», - прокомментировал ликвидацию команды председатель совета директоров «Жироны» Санти Сарда.

Решение о том, кто заменит каталонский клуб в испанской лиге ACB и еврокубке, будет принято позднее руководством соответствующих соревнований. Есть вероятность, что в Кубке Европы «Жирону» заменит казанский УНИКС.

Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.