Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
758
0

В 1/8 финала Евролиги соперником киевлян будет "ПСЖ-Рэсинг"

ЦСКА - БК "Киев" - 92:96

ЦСКА - БК "Киев" - 92:96

(21:15, 16:20, 21:22, 26:27, 8:12) ОТ

Группа А. 8 февраля. София (Болгария). Арена Болгарской армии. 100 зрителей.

Арбитры: Н.Коруссис (Греция), З.Златевски (Македония), Э.Виатор (Франция).

Подборы (свой щит/чужой щит): 26/12 - 31/17. Процент реализации бросков с игры: 47% - 41%. Процент реализации штрафных бросков: 68% - 84%.

Эх, ну никак не может БК "Киев" обойтись без самостоятельно созданных трудностей. Видать, повышенный уровень адреналина в крови приносит "желто-зеленым" какие-то особые ощущения, без которых матч не матч, игра не игра.

Украинцы отправлялись в Болгарию, застолбив за собой вторую строчку турнирной таблицы, а их соперник шансы на попадание в четверку потерял уже давно. Тем не менее, перед отъездом в Софию Ренато Паскуали весьма лестно отзывался о коллективе Росена Барчовски. Итальянский специалист отмечал, что лишь затянувшиеся проблемы армейцев с составом не позволил им рассчитывать на выход в стадию плей-офф.

Несмотря ни на что, уступать "Киев" не собирался: у коллектива, претендующего на серьезные победы, не должно возникать даже мысли о поражении. Однако уже начало матча было провальным. Защитники упускали своих визави на периметре, а "большие" страховать своих партнеров попросту не успевали. "Минус 11" к середине стартовой десятиминутки, и поневоле вспомнилась встреча этих соперников в Киеве. Тогда, напомню, украинскому клубу выравнять ситуацию удалось лишь после того, как травмировался Гарнет, "прессовавший" своих оппонентов под кольцом.

На сей раз все исправил тайм-аут Паскуали, наведшего порядок в обороне гостей. После этого встреча перешла в спокойное русло, где, казалось, каждый ждал инициативы от соперника. Проснулось это сонное царство минут за пять до конца заключительной четверти. Команды вспомнили, что ничьей быть не может, а в роли проигравшего оказываться никому не захотелось.

"Желто-зеленые", что называется, на классе вырвались вперед и... за 15 секунд растрынькали гандикап в 7 очков: Лончар и Яннулис отметились потерями, выбрасывая мяч из-за лицевой линии. Дежавю матча с УНИКСом: при разнице в счете в 3 пункта, Ангелов забивает первый штрафной и мажет вторую попытку. Подбор Гарнета, но у него мяч уже никто не забирает (как Норрис у Энсти). Фол Мршича, и центровой хозяев переводит игру в овертайм.

Уже после встречи тренер "Киева" Виктор Бережной пошутит, что украинцы только репетируют подобные ситуации и когда-нибудь они этот подбор не проиграют. Однако в тот момент было не до веселья.

В дополнительной пятиминутке результат "желто-зеленым" обеспечил Никола, который набрал 8 из 12-ти командных очков. В основном усилиями испанца подопечные Паскуали сначала догнали убежавшего на четыре очка соперника, а затем оформили и победный результат.

Пресс-тайм

Ренато ПАСКУАЛИ (главный тренер БК "Киев")

"Мои подопечные слишком рано уверовали в свою победу и за 15 секунд до конца основного времени позволили себе расслабиться, растратив 7-очковое преимущество. Однако в овертайме "Киев" отработал гораздо внимательнее, что и предопределило окончательный успех.

Среди своих баскетболистов хотел бы особо отметить Сергея Чикалкина и Ламарра Грира".

Росен БАРЧОВСКИ (главный тренер ЦСКА)

"Мы просто великолепно провели последние секунды основного времени, кроме того, практически всю встречу нам удавалось контролировать ход поединка и сохранять лидирство. И все же киевляне в овертайме были сильнее... Мои же ребята допустили несколько решающих потерь".

Максим СЕРГЕЕВ "КОМАНДА"

Источник - газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.