Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
766
0

Февраль под знаком Дирка Новицки и Винса Картера

Лауреаты последнего месяца зимы определены

Лучшими игрокам недели в Национальной баскетбольной ассоциации признаны Джален Роуз из "Торонто" и Майк Бибби из "Сакраменто".

На прошлой неделе "Торонто" одержал три победы в трех матчах регулярного чемпионата, а Роуз набирал в среднем по 24 очка. Лучшей для него стала игра против "Нью-Джерси", в которой он заработал 30 очков.
"Сакраменто" на этом отрезке выиграл трижды и потерпел одно поражение, а Бибби приносил своей команде в среднем по 26,5 очка за матч, причем во всех этих встречах он был лучшим в составе "Королей" по результативным передачам.

На звание MVP недели претендовали также Антуан Уокер из "Бостона", Дирк Новицки из "Далласа", Тайшон Принс из "Детройта", Джейсон Ричардсон из "Голден Стэйт", Дуэйн Уэйд из "Майами", Винс Картер из "Нью-Джерси" и Джо Джонсон из "Финикса".

Были определены и лауреаты последнего месяца зимы. Среди баскетболистов отмечены Дирк Новицки из "Далласа" и Винс Картер из "Нью-Джерси". Картер умудрился в фервале набрать в шести матчах более 30-ти очков и сделать три дабл-дабла. А средняя результативность Винса составила 30,2 очка, 6,3 подбора и 3,8 передачи.

Показатели Новицки примерно одинаковы: к 27,2 очка, 10,2 подбора, 3,8 передачи Дирк добавил восемь дабл-даблов. Среди проявивших себя в феврале упоминались также Леброн Джеймс из "Детройта", Чонси Биллапс и Тайшон Принс из "Детройта", Джейсон Ричардсон из "Голден Стэйт", Трэйси Макгрэди из "Хьюстона", Дуэйн Уэйд из "Майами", Майкл Редд из "Милуоки", Грант Хилл из "Орландо", Аллен Айверсон из "Филадельфии", Шон Мэрион и Амар Стаудмайр из "Финикса", Тони Паркер из "Сан-Антонио", Рэй Аллен из "Сиэтла", Крис Бош из "Торонто" и Жильберт Аренас из "Вашингтона".

Среди тренеров победу в феврале одержали Ларри Браун из "Детройта" и Джордж Карл из "Денвера". Кстати, Браун был близок к командному рекорду, одержав девять побед в десяти поединках. Ранее "Пистоны" в феврале 1990 года выиграли 10 матчей из 11-ти.

Источник – газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.