Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
|
947
0

Для Кириленко сезон закончен

Травмы продолжают преследовать российского баскетболиста

Российский нападающий клуба НБА «Юта Джаз» Андрей Кириленко выбыл до окончания регулярного сезона из-за перелома запястья. По предварительным оценкам врачей команды, он не сможет выйти на площадку в течение двух-трех месяцев.

Кириленко получил перелом костей левого запястья в самом начале домашнего матча против «Вашингтона», успев сыграть всего три минуты. Причиной перелома стало столкновение с центровым гостей Куэймом Брауном, после которого Кириленко неудачно приземлился на паркет. Кроме перелома левой руки российский баскетболист вывихнул также и правое запястье.

Теперь «Юте» можно попрощаться с мечтой о плей-офф. Без Андрея эта команда опустится на уровень «рысей» из Шарлотты. Когда «джазмены» последний раз играли без российского форварда, то сумели победить только в двух матчах из 26.

Но, вообще, весь сезон у Андрея какой-то непутевый. Уже во втором матче за «Юту» в летнем тренировочном лагере Rocky Mountain Revue лидер сборной России подвернул левую ногу. Первоначальные прогнозы были неутешительными для баскетболиста, которому через месяц предстояло защищать цвета российского флага на чемпионате мира в Индианаполисе. Однако было сделано рентгеновское обследование, и оказалось, что травма несерьезная.

Затем наступил трудный ноябрь. Российский форвард повредил правое колено. Он повредил связки в матче с «Сан-Антонио», когда столкнулся с игроком соперника Бено Удрихом. Восстановление затянулось.

В этом году российский баскетболист сыграл 40 матчей, набирая в среднем по 16 очков за игру, делая 6,4 подбора за матч и лидируя в лиге по количеству блок-шотов. В среднем он накрывал соперников 3,4 раза. В этом году он обновил свой рекорд по количеству бросков со средней дистанции за одну игру (17), по результативным передачам (10) и блок-шотам (8).

Виталий Кутузов, Газета. Ру

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.