Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
759
0

УЛЕБ утверждает план развития, ФИБА расставляет акценты

Новости о турнире

УЛЕБ утверждает план развития, ФИБА расставляет акценты

Начиная с сезона-2006/07 состав из 14 клубов, которые подпишут 3-летний контракт с Евролигой УЛЕБ, будет определяться по результатам их выступлений на внутренней и международной аренах. В случае неудовлетворительных спортивных показателей клуб может быть выведен из Евролиги даже до истечения этого 3-летнего срока. При этом формат Евролиги из 24 команд сохранится – еще 9 годовых лицензий выделяются на национальные федерации, а последняя путевка достанется победителю Кубка УЛЕБ.

«В стратегическом плане мы учли все моменты, накопленные за пять лет работы. За это время Евролига УЛЕБ твердо заняла позицию главного клубного турнира Европы, и в дальнейшем мы собираемся развить успех», – подчеркнул после заседания генеральный директор Евролиги Жорди Бертомеу.

Тем временем в Порторозе, Словения, состоялись заседание Генеральной Ассамблеи ФИБА-Европа, в котором принимали участие 123 делегата, представлявших 47 из 50 национальных федераций, и заседание комитета ФИБА-Европа, в котором принял участие и президент БК «Киев» Александр Волков, – сообщил фанатский сайт «бэков». Президент ФИБА-Европа Георгиос Вассилакопулос рассказал о некоторых вещах, которых удалось добиться ФИБА-Европа за прошедший год. «Всем известно, что после долгих, порой безрезультатных и необязательных дискуссий – мы все же пришли к общему соглашению, которое было подписано 3 ноября 2004 года в Женеве. Оно является как бы полем, на котором две уважающие друг друга организации – ФИБА-Европа и УЛЕБ – могут дискутировать, предлагать и принимать обоюдные решения. Путь, открывающийся перед нами, не сложен и не легок.

На нем еще много остановок, много поворотов, подъемов и спусков. Именно поэтому и ФИБА-Европа, и УЛЕБ должны держаться вместе, уважать друг друга, всегда помнить, что дело у нас общее, и необходимо придерживаться подписанного нами соглашения. В этом свете я хочу сказать, что у меня на руках есть предложение УЛЕБ по появлению новой объединенной турнирной структуры, в котором поднимаются вопросы, касающиеся не только спорта, но и административных задач, которые нам нужно будет решить вместе».

Источник – газета «Болельщик»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.