Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
780
0

БК Киев – Азовмаш: до триумфа остался шаг

Столичному клубу осталось одержать одну победу

БК Киев – Азовмаш: до триумфа остался шаг

Еще после вчерашнего матча стало известно, что травма, полученная Яйло, достаточно серьезна и Леонид не сможет помочь "Азовмашу" во втором поединке. Пжелуй, не стоит долго говорить о том, насколько важен этот матч был для обоих клубов. В случае повторного успеха БК "Киев" оставался всего один шаг до победы, мариупольцы же ехали в столицу как минимум за одной победой, что давало бы определенное преимущество перед двумя домашними поединками.

Счет во встрече открыл Ботичев, однако уже следующие секунды принесли "желто-зеленым" спурт в исполнении Грира (3+2) и Николы после быстрого отрыва. Таймаут Гирскиса приносит результат: Мизрахи попадает издали и в следующей атаке зарабатывает штрафные.

Напоминает о себе Лонг, который успевает и поражать кольцо соперника и… набирать фолы (в первой четверти их уже три вместе с техническим). Игра уже к середине временного отрезка накаляется настолько, что нервы сдают чуть ли не у всех (по два фола у Норриса, Николы, Яннулиса).

Сбои в защите «волкам» удается устранить с выходом на паркет Лончара и Лебедева. Андрей сразу отметился дежурной «тройкой», а Лончар доставил кучу неприятностей Лонгу.

После двухминутного перерыва отметился Яннулис. Яннис сначала поставил блокшот Арту (редкий случай), а затем уступил свое место в составе Арсичу, заработав третий фол. Хозяевам постоянно удавалось отрываться в счете, но не более чем на семь пунктов. "Азовмаш" каждый раз изыскивал средства, чтобы подтянуться к сопернику: то в роли «палочки-выручалочки» выступал Эвери, то Мизрахи, то Лонг…

У столичных разыгрался Грир, останавливать которого становилось все сложнее и сложнее. В конечном итоге в серии Ламарра точку ставит среднее попадание Чикалкина, установившего окончательный в половине – 45:39.

…Норрис точно с периметра и результативный проход. Лонг дважды разбирается с противниками в трехсекундной зоне и… зарабатывает пятое персональное замечание. Паскуали и компания пользуются сложившейся ситуацией на все 100%. Чикалкин и Норрис «поливают» из-за дуги, а Яннулис и Лончар хозяйничают под щитами.

«Плюс 18» перед заключительной десятиминуткой. Вроде и все ясно и в тоже время играли в финале, да еще и с "Азовмашем". Мариупольцы выставили практически украинский состав (исключением стал Мизрахи). Однако при всем желании гостей, состязаться с "желто-зелеными" у них не получалось. Последние, в свою очередь, отмечались… заменами. На площадке появились Швец и пропустивший из-за травмы несколько месяцев Салтовец.

Разгром и несостоятельность "Азовмаша" в отсутствие Лонга… Всего шаг до чемпионства!!!

БК "Киев" - "Азовмаш" 93:80 (второй матч)
К: Грир 20 + 6 подборов, Яннулис 12 + 4 подбора, Чикалкин 12, Лончар 11 + 8 подборов, Лебедев 9, Норрис 8, Никола 7 + 5 подборов + 6 передач
А: Ботичев 16 + 3 подбора, Лонг 15 + 5 подборов, Любин 10 + 3 подбора, Гуртовой 9, Мизрахи 8, Эйвери 10 + 3 подбора

Послематчевые комментарии
Александр Волков, президент БК "Киев":

"Азовмаш" оказался не готов к потере такого исполнителя, как Лонг, однако отмечу, что если бы судьи не пропустили во второй встрече целый ряд фолов, то Арт очутился бы на скамейке еще раньше. Считаю, что исполнитель с таким уровнем подготовки должен быть профессионалом и в остальных компонентах, чего за Лонгом не наблюдается.

Увы, второй поединок лишь наполовину соответствовал матчу, что был накануне, и возможно, тому виной травмы ряда мариупольских баскетболистов.

В воскресном поединке БК "Киев" перехватил инициативу лишь после большого перерыва и уже не отдавал ее, умудрившись дать поиграть даже резервистам.

Теперь нужно обо всем забыть, так как впереди матчи в Мариуполе, где будет все совершенно иначе и стоит начинать как с нуля.

На выезде нам нужно будет действовать очень осторожно, не бросаться сломя голову в атаку, а разыгрывать мяч до верного плюс концентрация в защите. Необходимо огромное терпение, настойчивость и постараться по максимуму использовать преимущество более длинной скамейки запасных».

Римас Гирскис, главный тренер "Азовмаша":

«Это были не очень удачные игры с нашей стороны, и причин тому несколько, одна из которых грамотные действия "Киева". Второй же стали травмы одного из лидеров Яйло в первой встрече и Эвери - в повторной. Не смог должным образом проявить себя Любин, у которого рецидив старого повреждения.

Таким образом, пришло время запасных игроков, которые показали, что они гораздо уступают в классе скамейке соперника. Когда "Киев" выпустил свой второй эшелон, нам так и не удалось выровнять положение на площадке, а без достойного подкрепления выиграть чемпионат Украины попросту невозможно.

К сожалению, скорее всего для Леонида Яйло сезон уже закончен, неясно, как будут обстоять дела и у Эвери с Любиным».

Источник – сайт БК «Киев»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.