Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
1027
0

Ренато Паскуали: «Это мой первый трофей в качестве тренера, и я счастлив!»

Послематчевые комментарии представителей БК «Киев» и «Азовмаш»

Александр Волков, президент БК "Киев": «Я очень-очень рад тому, что мы стали чемпионами и закончился этот тяжелейший сезон. Как вице-президент ФБУ я доволен подобным исходом, так как смена на вершине пьедестала всегда добавляет интриги и дает дополнительный стимул всем клубам.

Украина продемонстрировала, что для баскетбола есть хорошая база, и будем надеяться, что экономика и политика не будут этому мешать, а мы в свою очередь продолжим усиливать свои позиции».

Александр Савчук, президент "Азовмаша": «Да, сейчас мы в роли проигравших, но я не делаю из этого трагедии, потому что уверен: уже в следующем году "Азовмаш" вернет себе титул чемпиона Украины.

В спорте фарт находится не на последнем месте, и сегодня удача была на стороне соперника. У "Киева" в этом сезоне собралась неплохая команда, и сформировали они ее немного раньше, чем мы, что дало противнику определенное преимущество. Но мариупольцы свое еще возьмут!»

Ренато Паскуали, главный тренер БК "Киев": «Это была очень сложная и нервная игра, в которой поначалу не все мои подопечные понимали, что от них требуется. "Киеву" не нужны были броски с периметра уже после первой передачи. Требовался долгий розыгрыш мяча с акцентом на трехсекундную зону и наших «больших». Да, мы могли проиграть, попади Казлаускас на последних секундах, однако считаю, что во второй половине матча мы все сделали правильно и очень грамотно.

Сложно играть в таких поединках, особенно когда твоим соперником является такая команда как "Азовмаш". Мы сделали ставку на первый матч в Мариуполе, так как понимали, что именно в нем на противника будет давить наибольший груз ответственности. Победил же абсолютно весь коллектив: каждый игрок что-то сделал для успеха и очень сложно выделить кого-то одного.

До этого момента у меня были различные клубные титулы, но либо с молодежными или юниорскими командами, либо в качестве ассистента. Так что можно говорить, что это мой первый трофей с профессиональным клубом в качестве главного тренера, и я счастлив!»

Римас Гирскис, главный тренер "Азовмаша": «Победил в этом противостоянии действительно сильнейший, нам же, возможно, не хватило спортивного счастья в том моменте, когда Казлаускас бросал из-за дуги и мог решить судьбу поединка.

Свои коррективы внесли и четыре фола Лонга, полученные Артом еще в первой половине. После этого американец берег себя и не мог выкладываться на все 100% в защите. И все же зрители стали свидетелями яркого финала, с настоящей интригой и напряжением».

Эдмундс Валейко, капитан и защитник БК "Киев":  «Такого длинного сезона не было, думаю, не только у меня. Хорошо, что все закончилось именно так, однако наши 3:0 это совсем не такой простой успех, как могло бы показаться. Сумасшедшие нагрузки и море потраченных нервов…

"Киев" победил, потому что на данный момент он оказался физически и психологически сильнее противника, а решающую роль, возможно, сыграл наш командный дух и настрой».

Андрей Лебедев, защитник БК "Киев": «Сезон получился настолько длинным, что наибольшую радость вызывает тот факт, что все закончилось. И что все закончилось именно такой победой».

Сергей Чикалкин, защитник БК "Киев": «Обычно сезон связан со сложными сборами, после которых еще долго приходится притираться к сформировавшейся команде. Поэтому проиграть после всего этого было бы очень обидно. У нас же сложился неплохой коллектив, который собрался и продемонстрировал свои возможности в самый сложный момент. Редко случается, когда можно так искренне порадоваться за всю команду».

Ламмар Грир, защитник БК "Киев": «Мы уступили в финале Евролиги, и еще одно фиаско было бы крайне болезненным для команды. Я очень рад за всех ребят, тем более что для многих этот чемпионский титул первый в карьере.

3:0 - это серьезное достижение в финальной серии, но мы для этого хорошо поработали. "Киев" был настоящей командой, а силу "Азовмаша" представлял только Арт Лонг».

Маркус Норрис, защитник БК "Киев": "Киев" был командой, которая заслужила этот титул. Каждый из нас сделал все от него зависящее, чтобы победить "Азовмаш".

Крешимир Лончар, форвард БК "Киев": «Я верил в наших ребят и знал, что мы можем это сделать, так как "Киев" был сильнее соперника как команда. Лонг хороший баскетболист, и я был готов задействовать все свои резервы, чтобы остановить его.

Да, мне не удалось доиграть до конца, но это не имеет никакого значения, так как команда победила. Даже если бы мне довелось пробыть на площадке всего минуту, я был бы рад не меньше».

Марсело Никола, форвард БК "Киев": «Это был очень длинный сезон, правда, закончился он позитивно, и я очень счастлив! Мы играли в двух финалах в этом году и один из них выиграли, что, конечно, является успехом.

Что же до меня, то на старте сезона получалось далеко не все, так как необходимо было время для адаптации. Нужно было приспособиться к иному образу жизни, к другой стране, к новому городу…

Прошло время, я привык, заиграл на своем уровне и смог помочь клубу в решающих поединках. Очень хотел бы поблагодарить свою команду и в особенности украинских и русских ребят, которые смогли дать мне мотивацию».

Яннис Яннулис, форвард БК "Киев": «Сложнейший сезон, завершением которого стало противостояние с таким опытным соперником, как "Азовмаш". Нам совсем немного не хватило для победы в Евролиге ФИБА, однако мы взяли свое в национальном чемпионате.

Я впервые в своей карьере покинул Грецию и приехал сюда ничего не зная про эту страну. Теперь же могу сказать, что люблю Киев (Яннис сидит в футболке с надписью I love Kyiv)».

Источник – официальный сайт БК «Киев»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фаны Арсенала издевками проводили Зинченко на замену в игре с Астон Виллой
Футбол | 15 апреля 2024, 12:59 17
Фаны Арсенала издевками проводили Зинченко на замену в игре с Астон Виллой

Александр переживает непростые времена в лондонском клубе

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.