Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
|
771
0

Роберт Орри намерен остаться в Сан-Антонио

По словам агента баскетболиста, стороны достигли соглашения о продлении контракта на 3 года

Орри счастлив играть в Сан-Антонио и готов продлить контракт с клубом, как только это станет возможным (т.е., 22 июля) – об этом вчера говорил в интервью San Antonio Express-News Роберт Барр, агент баскетболиста. Барр сообщил, что “Сан-Антонио Сперз” и Роберт Орри (форвард, 208 см, 109 кг) достигли соглашения о подписании нового трёхлетнего контракта. Финансовая сторона будущей сделки пока не разглашается, но известно, что клуб при желании сможет выкупить третий год контракта у игрока.

Ветеран НБА, которому 25 августа “стукнет” 35 лет, в нынешнем сезоне стал лидером за всю историю Ассоциации по количеству точных трёхочковых бросков в финальных сериях лиги, а его бросок из-за дуги в овертайме пятого матча против Детройта принёс Сан-Антонио переломную третью победу на пути к чемпионскому титулу сезона 2004-2005. В финальной серии прошедшего сезона Роберт набирал в среднем 10.6 очков за игру.

Профессиональная карьера Орри началась в 1992 году, когда он был выбран на драфте Хьюстоном под общим 11 номером. Он отыграл за “Рокетс” 4 сезона, затем 1 сезон за “Финикс Санз”, 8 сезонов за “Лос Анжелес Лейкерз”, а в 2003 году в качестве свободного агента перебрался в “Сан-Антонио Сперз”, в составе которых выиграл в последнем сезоне свой шестой чемпионский титул. В сумме его карьера насчитывает 931 матч, в которых он в среднем набирал 7.5 очков (в плей-офф – 9.0) и делал 5.0 подборов (в плей-офф – 6.1).

Орри хотели видеть в своём составе “Майами Хит” и “Даллас Мэвэрикс”, но, по словам Барра, “Роберт слишком любит “Сперз”, их главного тренера Грега Поповича и город Сан-Антонио, чтобы переехать отсюда”.

 

Артём Гнатовский
специально для СПОРТ.com.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.