Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1404
0

Легионеры побеждают в третий раз подряд

В Днепропетровске прошел «Матч звезд» украинской Суперлиги

Легионеры побеждают в третий раз подряд
Украина - Легион

До 2004 года подавляющее большинство любителей баскетбола могли наблюдать за «олстарами» лишь по телевизору. Но шесть лет назад в киевском Дворце спорта прошло грандиозное по меркам того времени шоу - «Матч звезд» лиги ФИБА-Европа, в котором встретились команды Европы и остального мира. Этот день в памяти многих остается до сих пор, однако, похоже, что вскоре места для ярких воспоминаний займут «олстары» нашего производства. «Матч звезд» в Днепропетровске однозначно превосходил предыдущие: по уровню игры, зрелищности и атмосфере.

Организаторы разогрели публику классическими конкурсами. После довольно средних по уровню соревнований защитников и снайперов (победы в них одержали украинцы - Николай Вильховецкий и Александр Рыбалко), приятно удивил конкурс слэм-данков. В финал попали Чарльз Томас и Константин Глазырин. Жюри впечатлили оба участника и было принято решение разделить призы. Чек на 10 000 гривен получил Глазырин, Томас - памятный приз.

В игре было множество бросков сверху, аллей-упов, красивых дальних бросков и, конечно же, шоу от Хижняка, хитом которого стал выход в одном из тайм-аутов вместе с группой поддержки «Днепра». Украинцы повели в счете, но за две минуты до конца разница в пользу легионеров увеличилась до 13 пунктов. Казалось, что иностранцы легко доведут матч до победы. Но украинцы завелись и за минуту сократили отставание до двух очков. Последние секунды превратились в соревнование тактических фолов. В итоге, легионеры не упустили свой шанс и в «Матчах звезд» Суперлиги победили в третий раз подряд. Титул МVР получил Джон Де-Грот.

УКРАИНА - ЛЕГИОН - 123:125 (33:28, 23 31,31:35,36:31)
Украина: Пустозвонов (26), Агафонов (12), Кравцов (18), Лукашов (3), Глебов (7), Онуфриев (10), Глазырин (5),  Хижняк (8), Салтовец (4), Лебедев (8), С. Балашов (9), Забирченко (12)
Легион: Хендерсон (16), Томас (8), МакКлинток (2), Эль-Амин (16), Тиггс (15), Фрейзер (10), Кроу (5), Анисимов (4), Де-Грот (20), Буртт (16),  Н. Уильямс (3),  Андрюкайтис (10)
Судьи: Драбиковский, Рыжик, Исаченко (все - Киев).
17 апреля. Днепропетровск. ДС «Метеор». 7 000 зрителей.


Максим АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.