Сборная Украины стала третьей на Международном турнире памяти Семена Халипского

3111
5
bbf.by

В минском Дворце спорта проходит Международном турнире памяти Семена Халипского. В нем участвуют национальные сборные Украины, Беларуси, России и Румынии, которые готовятся к женскому чемпионату Европы-2015 (стартует в Венгрии и Румынии через 12 дней).

Во второй игровой день встречались сборные Украины и России. Украинки держались на равных вплоть до третьей четверти. Однако провал после большого перерыва – 2-21 – уничтожил их шансы на победу. Сборная России одержала вторую победу – 62:73 (27:21, 16:15, 2:21, 17:16). Самыми результативными в команде России стали Эпифания Принц и Мария Вадеева, которые набрали по 16 очков. 15 очками помогла своей команде Наталия Виеру. В команде Украины 17 очков оказалось на счету Алины Ягуповой.

В матче за 3-е место наша сборная встретилась с румынками. Украинки уверенно обыграли команду Румынии со счетом 84:62 (29:12, 17:20, 21:21, 17:9).

В заключительном матче турнира памяти Семена Халипского женская сборная Беларуси проиграла команде России — 66:78 (23:14, 19:19, 17:15, 19:18). Таким образом, россиянки стали победительницами турнира, у сборной Беларуси — 2-е место.